Краткий обзор сервиса для анализа сайтов

Мы создали сервис для автоматической проверки сайта по SEO-параметрам, анализа внутренних страниц и отслеживания позиций в выдаче. Он позволяет проводить аудит сайта самостоятельно, без привлечения специалистов, и быть в курсе всего, что происходит с сайтом.

Для начала работы с сервисом нужно зарегистрироваться и добавить адрес сайта, который вы хотите проверить.

Выберите тариф

По умолчанию у всех новых пользователей тариф «Бесплатный», с ним можно провести базовую проверку. Советуем попробовать тарифы «Начальный», «Профи» или «Агентство», они открывают больше отчетов и функций.

Подробнее о тарифах

Цены на тарифы

Как пополнить баланс в личном кабинете

<br>После того, как вы выбрали тариф, добавьте сайты, которые будете проверять. Добавленные сайты попадают в проекты. Проект — это набор данных о вашем сайте и инструментов для работы с ним.

Как создать проект

Для каждого проекта доступны:

Дашборд по состоянию сайта

Сервис собирает все отчеты в удобный дашборд — общую сводку по сайту. По клику на миниатюру отчета вы попадете на страницу с подробностями.

Анализ оптимизации сайта

Доступен общий анализ сайта по множеству тестов с графиками и сравнительными таблицами. Сервис проверяет технические характеристики, индексацию, ссылочные параметры, релевантность главной страницы и другие показатели, и делает наглядную визуализацию.

Анализ внутренних страниц сайта

Сервис анализирует внутренние страницы по 23 параметрам и показывает отчет, который можно настроить: выбрать только нужные параметры или включить фильтры. Еслих отите исключить из проверки часть страниц, закройте их от краулера через robots.txt. Отчет обновляется ежедневно, его можно скачать в виде файла XLS.

Подробнее об анализе внутренних страниц

Проверка позиций сайта

Сервис следит за позициями сайта в выдаче Яндекса и Google по нужным вам запросам, страницам и регионам. Доступна сводка по топам и в среднем, отдельные отчеты по всему сайту и релевантным страницам, группам ключей, конкурентам и изменениям в динамике.

PDF-отчеты о позициях сайта

Вы можете создать отчет с данными о позициях, чтобы отправить его клиенту или руководству.

Автообновление и история изменений

По нескольким тестам сохраняется история изменений сайта с момента первой проверки. Результаты выводятся в виде графиков. Подробнее об автообновлении

Подключение Google Analytics и Яндекс.Вебмастера

Вы можете подключить сторонние сервисы статистики, чтобы получить более точные данные о посещаемости сайта. Если мы не найдем ваш счетчик, рассчитаем посещаемость по своему алгоритму.

Подробнее о подключении сервисов поисковых систем

Сравнение с конкурентами

При создании проекта можно добавить конкурентов вручную или выбрать из тех, кого предложит сервис. В некоторых тестах вы будете видеть показатели вашего сайта и сайтов конкурентов в сравнении. Подробнее о сравнении с конкурентами

Выгрузка брендированных PDF с результатами

После проверки сайта вы можете скачать результаты в виде файла PDF с вашими комментариями и логотипом. Его можно использовать как отчет для коллег или заказчиков или коммерческое предложение.

Подробнее об отчетах

Брендирование отчета можно найти в настройках личного кабинета:

Создание отчета находится на вкладке Анализ сайта, по клику на кнопку сервис начнет формировать отчет для скачивания.

Инструменты

Помимо тарифов в сервисе есть раздел «Инструменты». Это набор небольших сервисов, помогающих веб-мастеру или SEO-специалисту в работе над сайтом. Они доступны на всех тарифах, но на бесплатном есть ограничение на количество использований в день.

Подробнее об «Инструментах»

Не нашли нужной информации? Напишите нам в тех.поддержку