Все посты
1034 31 Новости

Яндекс продает места в поисковой выдаче

С сегодняшнего дня каждый вебмастер будет точно знать, что делать, чтобы продвинуть сайт в топ Яндекса. Больше не надо думать над механизмами и стараться обогнать конкурентов - теперь достаточно просто заплатить больше всех.

Очевидно, Яндекс подсмотрел эту фишку на популярном сервисе блогов Livejournal, где конкуренты перекупают друг у друга места в первых двух строчках топа. Теперь то же самое можно будет сделать и в Яндексе.

Вот так выглядит главная страница сервиса:

Пока сервис находится в режиме бета-тестирования, поэтому многие функции еще недоступны - нам не удалось просмотреть статистику и данные о конкурентах, но удалось выяснить ряд важных моментов:

  • Вы можете купить место в выдаче по любым ключевым словам, на результаты выдачи по остальным ключевикам это не повлияет.
  • Выше в рейтинге оказывается тот сайт, который устанавливает самую высокую ставку за посетителя.
  • При этом, вы будете платить только за переходы на сайт, а не за показы (пока неясно, будут ли давать скидку за отказы).
  • Сайт, проплативший место в топе, ничем не отличается от других на странице поиска.
  • Система принимает Яндекс.Деньги, Вебмани и оплату с карточек.

Пока неясно, как отреагируют на нововведение вебмастеры, однако понятно, что первые покупатели могут снять с сервиса первые сливки. Стать одним из первых покупателей можно на странице сервиса. Пожаловаться на мировую несправедливость можно здесь, в комментариях.

Как вам нововведение? Будете пользоваться?

Комментарии (31)
ssvdans1985   01.04.2014 01:34
Проснитесь вас развели))) 1 апреля))))))))))
Aruba   01.04.2014 01:35
Нет чтобы поддержать тему )) ...
baguvix614   01.04.2014 00:57
Нормальная, кстати фишка. И цены пока низкие
marcat   01.04.2014 01:03
Это пока конкуренты не набежали. Посмотрим, до каких цен дойдет выдача по популярным запросам.
Slogger   01.04.2014 00:58
Уже проплатил все свои сайты. Снимаю сливки. Фишка супер, спасибо!

P.S Пошли первые заказы
marcat   01.04.2014 00:59
Вот и мы так же :)
salikhoff   01.04.2014 01:03
Ого, а действительно работает! Долго ждал этого!
makissm1986   01.04.2014 01:04
Aruba   01.04.2014 01:27
Купил по быстрому 50 ВЧ запросов, уже +1000 уников с Яши! Супер ) У меня ни разу такой посещалки небыло!
Donatsavkin   01.04.2014 01:31
Какие просторы для арбитража открывает!
juran   01.04.2014 01:34
молодцы
geos27   01.04.2014 01:35
Это прикол?
ssvdans1985   01.04.2014 01:35
geos27   01.04.2014 01:36
ахахахахаха )))) 1 апреля
Aruba   01.04.2014 01:36
ниче щас ненужные комменты зачистят и наблюдаем дальше.. И главное Улыбаемся!! )
ssvdans1985   01.04.2014 01:38
Так то зачёт надо сказать Админа PR-CY , насмешили)
stalin123   01.04.2014 01:49
да и вас всех с первым апреля!!)
orliata   01.04.2014 04:31
Я сделал рассылку клиентам - они уже телефон оборвали, все хотят в платный топ. Надо ввести как в директе аукционную систему оплаты!
Zikest   01.04.2014 08:57
Читаю новость...и жду подвох.....
а подвох вот yandex.pr-cy.ru)))))) Клёво сделали))), сделали бы оплату и вообще в точку))) Клёво придумали))
ddilan   01.04.2014 09:01
5 баллов)))
uill   01.04.2014 09:02
конечно выдача платная, реальную выдачу можно посмотреть здесь http://www.c-laboratory.ru/seo/real-yandex/yandex.html и сравнить с тем что в поиске
puritan   01.04.2014 10:30
Зачёт, прикупил пару мест. Результат уже через час увидел))
vpkach   01.04.2014 11:19
Я всеми руками только за!
vasyev1   01.04.2014 11:25
Да уж.
deluxenew   01.04.2014 11:44
ну вы тут угараете, ребята, лол
Gawrilowalex   01.04.2014 13:12
ахаха, отличная шутка!:))
So1omon   01.04.2014 20:22
ахаха я даже не заметил поддомен вот я лах))
media174   01.04.2014 22:05
Блин да тогда платный топ был бы раскуплен сразу на годы вперед и все топ запросы )))))
NeoCortex33   01.04.2014 22:53
Ну и шутки! У меня чуть сердце не остановилось.
siynik   01.04.2014 23:16
спасибо за хорошее настроение:) Повелся, пока к адресу не присмотрелся:)