SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Анализ ключевого слова, подскажите сервис

Дмитрий Дмитрий  
4
  22.04.2019 21:47       1 782    

Всем добрый день, задался вопросом.... в интернете множество предложений о том что соберу ключевые слова вашего конкурента и тд и тп. А есть ли какой нибудь сервис который даст обратное? Т.е. допустим есть ключевой ВЧ запрос "Аренда экскаватора", допустим по Москве, могу ли я каким то образом узнать куда и на какие сайты по этому запросу переходят потенциальные заказчики? яндекс часто меняется, есть история запросов в браузере и прочее. Есть заказчики которые не задаются вопросом что, находясь скажем в одинцово, им в поиске яндекс выдаст одни сайты, а делая запрос из москвы совершенно другие. Я тут выступаю как "менеджер по продажам" допустим я разместил объявления на топовых по выдачи доскам (порталам), объявления постоянно в верху, название релеватное, место в каталоге тоже, цена интересная, а просмотров нет. Сама доска говорит заплати и будут заказы, чет я не уверен в этом, а цена кусаеться.... да и так хотелось бы знать как по этому запросу ведут себя потенциальные заказчики, куда пропадают, на каких сайтах осядают

Извиняюсь что длинно описал


Ответы на пост (2) Написать ответ
Insaitg Insaitg
35
22.04.2019 22:04
Ерундой не занимайтесь необходимы клиенты настройте рекламу в гугл или яндексе. Кроме авито в России доски можно так сказать не работают ну кроме авто и недвижимости (циан, авто ру, дром и т.д. крупные)
0
Дмитрий Дмитрий
4
22.04.2019 22:12
Яндекс скликивает. Да и чтоб быть в топ 3 по запросу аренда экскаватора нужно по 300р за клик отстегнуть. Мы не готовы по 1 млн в месяц в Яндекс кидать, 2 месяца и самосвал купить можно)))) а Авито забейте запрос именно с мобильного и именно с яндекса и попадаете в такую клоаку, что мама не горюй, а там сколько 50% трафика мобильного?
1