SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Нужен совет где и как разместить ссылку с сайта? seo+логика!

LS LS  
122
  11.11.2018 19:41       2 483    
Имеется два сайта. Первый: строительная тематика по монтажу и установки сантехники, водопровода и отопления. Второй: производство мебели на заказ. Хочу на одном из сайтов разместить ссылку (реклама). По логики вещей и правильного восприятия человеком информации, где лучше ее разместить:
1. На сайте строительных услуг поставить ссылку на сайт производство мебели?
2. На сайте мебельных услуг поставить ссылку на сайт строительных услуг?

Как ее лучше разместить: футер, баннер, слайдер, всплывающее окно? Не хотелось бы ее размещать на страницах второго и третьего уровня. Потому что хочется что бы она была видна всем без исключения на любой странице сайта. Но как на это отреагируют поисковки (SEO)? Спасибо.

Ответы на пост (3) Написать ответ
sungoldline sungoldline
1270
11.11.2018 21:41
Кошмар! Человек занимается сайтами, продвигает, вроде уже взрослый, но.........вопросы на уровне детского сознания. Александр, у вас нет желания спросить здесь, какую позу лучше выбрать для секса с женой (если женаты)?
0
alff alff
34
12.11.2018 09:33
баннер сквозной, ссылку сделайте редиректной или нофоллоу и таргет бланк. И ссылайтесь куда хотите и как хотите, хотя логичнее все-таки соблюдать тематичность. Ставьте там, где его увидят посетители
0
LS LS
122
13.11.2018 21:33
Вот этот текст я разместил в футере сайта по производству мебели:
«НАЗВАНИЕ КОМПАНИИ» - ПАРТНЁР, КОТОРОМУ МЫ ДОВЕРЯЕМ.Установят умывальник и мойку, подключат смеситель для кухонной и ванной мебели, а также сделают другие сопутствующие работы по сантехнике.
По моему "тематичность" соблюдена.
0