SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Нужен совет

SPlesh SPlesh  
2
  02.12.2011 21:58       4 417    
Подскажите пожалуйста, появилась такая проблема в продвижении сайта.
ну все началось с определенной идеи, казалось бы сайт достаточно развивается, ну лично мне хватает, но все равно вечно в него деньги вкладывать не хочется, пора бы уже и копеечку самому поиметь.
В обем дело такое...
Создал сайт (по сути без тематики - были игры, музыка, новости) год назад сначала на ucoz, просуществовал пол-года. Окончательно поссорился с uCoz, ну и не вдаваясь в подробности, суть в том, что сайт был удален. :)
Спустя некий промежуток времени решился восстановить сайт опять же на uCoz, поменял тематику - развлекательный портал. Ну и кто-то меня переубедил перейти на DLE, ну вот и пока на uCoz дело не пустило корни я быстренько переехал. Сейчас сайту уже пол-года. Безусловно отличие ощутилось сразу. Я решил воспользоваться преимуществом платного хостинга и вовсе убрал всю рекламу с сайта. И вот уже пол года мой развлекательный портал не содержит ни одной внешней ссылки.
Покозатели росли гораздо быстрее чем на uCoz. Прежде всего новости индексировались с меньшими проблемами. Было приятно осозновать, что твоему сайту не угрожает, никакая блокировка и по сути все зависит от тебя. Решил последовать совету - уникальность материала. И вот все новости какие там есть, все являются написанными мной. В общем за пол года я сумел добавить ~250 видеороликов, статеек и пр. веселящего добра. (Ведь тематика была Развлекательный портал) Ну вот за пол года без вложения средств показатели хостов не особо радуют, но это еще терпимо. (~100) Один раз заказывал прогон. Стоило это копейки, а имено 25 рублей , так что в принципе вклады в сайт были нулевыми (исключая хостинг, домен)
Со временем стали появляться нормальные ссылки на сайт, т.е. непринужденные, а когда какие-то люди реально советовали мой сайт, добавляли в закладки. Около 20...
Короче говоря итоги всей этой суеты pr 2, я особо не настраивался на него, был нацелен только на тИЦ, но так вышло что подарок пришел оттуда, где его не ждали.
О чем я собственно хотел вас спросить, если естественная ссылочная масса (рекомендации) набирается очень долго, а ссылки с каталогов как вы говорите на яндекс не влияют (у меня в вебмастере нет ни одной ссылки с прогона который я заказал, а в гугле есть), то как наращивать ссылочную массу? Какие еще варианты можете посоветовать, кроме сапы...
Если вам лень читать все, что сверху, то говоря прямо:
Какие могли бы дать советы по увеличению ссылочной массы (кроме каталогов) и посещаемости?
Вот можете проанализировать, так сказать для лучшей тактики, вот ссылка - http://d-lise.ru тематика развлекательный портал.

Да и, я тут темки почитал, люди просят в google +1 поставить, если не сложно, пожалуйста...
напоминаю - http://d-lise.ru

Ответы на пост (8) Написать ответ
ylliya123 ylliya123
68
02.12.2011 22:12
А зачем Вам ТИЦ?
2
SPlesh SPlesh
2
02.12.2011 22:14
В принципе, что повышение посещаемости, что ТИЦ одно и тоже для меня...так что одно зависит от другого. Для этого и нужен.
Кстати если у кого возникнут вопросы по поводу дизайна, типа неправильные ссылки и т.п., то дизайн пару дней назад поменял еще не полностью приспособил
-1
yurec22 yurec22
22
02.12.2011 23:50
Кто вам сказал такую бредятину что от повышения тиц и повышается посещаемость???? Плюньте в лицо тому кто это сказал. Тиц не влияет на посещаемость сайта. А для примера есть сайты скажем с тиц 500 и посещаемость 20 чел в сутки, а есть сайты с тиц 10 и посещаемостью 10 000 чел.
0
SPlesh SPlesh
2
03.12.2011 10:30
yurec22, ну в вашем случае 2 сайта...
1 - накуплено много ссылок и нет траста
2 - много траста, уникальные статьи, отсюда и посетители...
Но ведь тИЦ влияет на выдачу в запросах? Т.е. если будет сайт с аналогичной и тоже уникальной новостью, то выйдет в топ тот, кто имеет более выскойи тИЦ. Разве не так?
0
sektant23tm sektant23tm
115
02.12.2011 22:14
Глянте тут.Возможно найдете что-то интересное для себя в этом постике.
0
sektant23tm sektant23tm
115
02.12.2011 22:15
Лучше всего повышать сапой(по мне).В идеале это - статьими.
0
SPlesh SPlesh
2
02.12.2011 22:19
Статьями, из нажитого опыта....пишу бывает большую статью, казалось бы нужную, попадаю в топ-3 а таких запросов не очень то и много... так что максимум что я выжимал со статьи это хостов 20, пока новость оставалась популярной, потом показатели упали до 5 запросов в день, а то и по 2 бывает...
А сапа, это бесконечно платить за сайт. Что толку то? Деньги рано или поздно пропадут, а ссылки вместе с ними. Единственное чем можно себя утешить, так это то, что сам будешь продавать рекламу на своем сайте и средств, полученных с проддажи хватит на то, чтобы уверенно плавать в sape без пополнения баланса. Но опять же, яндекс сам пишет, чтодля начинающих сайтов, реклама дело тонкое.
-1
SPlesh SPlesh
2
02.12.2011 22:26
sektant23tm, почитаю, хотя я этого добра уже столько начитался
-1