SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Количество статей на главной странице

psyleads psyleads  
112
  19.10.2018 23:25       1 032    
Всем привет, интересует вопрос, сколько статей оптимально выводить на главной странице?
примеры  сайтов  obzoroff info или expertnews info

Вот уже более года замечаю на всех своих сайтах такую тенденцию: статьи приносят траффик, потом по мере публикации новых, более свежие статьи начинают приносит траф, а старые как будто умирают. Такое ощущение, что у записей есть какой то срок годности или они через время попадают в какой то архив.

у меня есть подозрение, что по мере добавления новых статей, старые отдаляются от главной страницы и как бы попадают в архив. Поэтому и задаю вопрос, может выводить на главной до сотни статей, чтоб они подольше прожили?

Ответы на пост (7) Написать ответ
sungoldline sungoldline
1270
20.10.2018 01:26
Абсурдное предположение. Умирают статьи которые не имеют ценности. Те, которые несут полезную и нужную информацию, но не привязаны к какой либо дате, действию, тренду или субъективности всегда будут востребованы и будут находиться в топе поиска в зависимости от релевантности запроса.
1
garik1331 garik1331
1434
20.10.2018 05:26
А вот без даты бесит
Читаешь к примеру по сео или еще что а потом только до комментов доходишь а там даты есть и видишь что 11 год

0
sungoldline sungoldline
1270
20.10.2018 14:33
Дата - это не фактическая дата, когда статья вышла в свет, а приуроченность к какому либо событию: дата релиза, юбилейная дата, дата высадки на Марс, дата рождения знаменитости и т.д. ))
0
Денис Денис
132
20.10.2018 20:03
Статьи которые постоянно ранжируются это те статьи которые интересны людям или коммерческие остальные не вечны
0
psyleads psyleads
112
20.10.2018 20:32
Я не в этом смысле задавал вопрос. Например пишу коммкрческий обзор товара. Через время статья индексируется и начинает поступать трафик и это длится достаточно долго. Если я часто публикую новые статьи, никак не связанные с предыдущими, то потом начинаю получать примерно столько же трафика, но на новые статьи, то есть число посетителей в день остается примерно одинаковым. Вот вопрос, такое ощущение, что гугл дает какуюто квоту, типа 20 урл и не больше в выдаче со всего сайта или чтоб было не более столько то посетителей в день. Что не делаю, но не становится больше продаж и т.д. Одно перекрывается другим и так больше года на одном уровне. Понимаете, не суммируется!!!
0
sungoldline sungoldline
1270
20.10.2018 21:52
psyleads, прочти внимательней, что я писал выше. Старые статьи становятся не уникальными в плане интереса для юзеров, потому снижается количество заходов с поиска. А новые статьи ты пишешь на какую то актуальную тему на сегодняшний день. ПСы очень хорошо отслеживают актуальность запросов, потому и создается ощущение "квоты". Если хочешь вернуть интерес к старым статьям, проставь на них хорошие ссылки и увидишь сразу эффект. Тут не просто логика, а проверенный эффект. Так постоянно обновляется поток посетителей на "старый" контекст в бурже. Плюс к этому надо немного изменить текст самой статьи и желательно чтобы был прописан Last-Modified в XML Sitemap
0
psyleads psyleads
112
20.10.2018 22:34
прописан Last-Modified в XML Sitemap. Это сделано конечно.
В плане актуальности, в моей тематике нет этого понятия. У меня обзор лекарств. Многие из них очень похожи. Если ничего нового не писать долго, то говорю же, есть трафик на то что опубликовано месяц, два, ну три назад. Добавляешь новые статьи, то старые, как будто уходят в архив и не приносят траффика. Если часто публикую, то и часто новые заменяют старые в плане посещений. Мне кажется это либо фишка вордпресса, понижать ранг статей или гугл не позволяет выдавать в поиске больше определенного количества статей с одного сайта.
0