Все посты
Обновлено 3563 17 Новости (Архив)

Есть вопросы по SEO? Спроси у нас, эксперты ответят!

Четвертый выпуск рубрики «Спроси PR-CY»: задавайте вопросы приглашенному эксперту по SEO. За самый интересный вопрос промо-код на «Профи» Анализа!

UPD: пост с ответами эксперта

Еженедельная рубрика «Спроси PR-CY»: приглашенный эксперт отвечает на вопросы подписчиков по SEO. Задавайте свои вопросы по оптимизации и продвижению сайта в комментариях под этим постом!

На вопросы этой недели отвечает

Денис Кучумов

Руководитель сервиса Iskander.su, главный аналитик AdvAction, преподаватель CyberMarketing. Занимается контекстной рекламой и SEO с 2003 года.


О чем спрашивать эксперта:

Ждем вопросов о контекстной и таргетированной рекламе, юзабилити, поведенческих технологиях и PPA-маркетинге.


Вопросы принимаем до пятницы включительно и передаем их эксперту, в понедельник ответы на самые полезные и интересные вопросы появятся в блоге.

Спрашивайте в комментариях к этому посту или к таким же постам в наших соцсетях ВКонтакте, Facebook или Telegram.

Ждем ваши вопросы в комментариях!


Приятный бонус: автор самого интересного вопроса получит 5000 рублей на счет в myTarget от эксперта и промо-код на месяц тарифа «Профи» в Анализе сайтов!


Спроси PR-CY#3: ответы эксперта прошлого выпуска.

Возьмите под контроль продвижение своего сайта
Исправьте ошибки, которые мешают сайту выйти в топ, и вы увидите рост трафика и дохода.
🔍 Подпишись на @prcynews в телеграм — оставайся в курсе последних SEO новостей и свежих материалов.

Теги поста или какие разделы почитать еще:

Комментарии (17)
WebmageS   02.04.2019 12:03
Как дела Денис
Здравствуйте) у меня такой вопрос: влияет ли то, как пользователь попал на сайт (поиск, прямые заходы, переходы с соцсетей и тд) на ранжирование сайта в поисковиках? В моем варианте большиц интерес к переходам из соцсетей )
Как быть с исходящими ссылками? Стоит ли их пытаться скрывать от поисковиков? Приведу пример. Игровой сайт в разделе каталога на страницах пагинации имеет по 20 внешних ссылок, ведущих на официальные сайты игр или на партнерскую сеть с последующим редиректом на эти самые сайты, а также практически в каждой статье есть подобные исходящие ссылки. Стоит ли их прятать через скрипты, nofollow и прочее? Проанализировав топ выдачи, всё разделилось 50/50. Есть ли панацея? И как лучше быть?
vklimin   02.04.2019 14:31
Как правильно рассчитать "водность" текста? Имеет ли смысл вообще её считать?
das das   02.04.2019 14:47
Добрый день, вопрос по определению мобильной версии сайта гуглом. На сайте реализован динамический показ, то есть сервер отправляет шаблон и версию сайта в зависимости от юзер-агента пользователя. Мы столкнулись с такой проблемой, что в Google Search Console в улучшениях "Удобство для мобильных" отображаются только 10 страниц сайта, хотя сайт является агрегатором и страниц по факту более 1 млн. Mobile test friendly не показывает ошибок, пишет, что сайт оптимизирован для смартфонов. Недавно прочли, что для такой реализации мобильной версии следует отдавать заголовок Vary: User-Agent, чтобы роботы могли определить, что у нас есть мобильная версия. Наш вопрос состоит в том, влияет ли этот заголовок (Vary) как-то на определение гуглом мобильной версии сайта или дело в чем-то другом?
Стоит ли продолжать развивать информационный сайт и/или делать ещё один? Сегодня весь топ забит дзеном, знатоками и пр. Я.сервисами. Поэтому хотелось бы узнать, бросать информационный сайт или можно как то адаптироваться - как?
Есть ли смысл?
Inna_S   02.04.2019 18:56
Уважаемые комментаторы, пожалуйста, обратите внимание на специализацию эксперта этой недели — реклама в целом и таргетинг в частности. Уверена, что и по SEO вы получите ответы, но все же лучше задавать вопросы по заявленной теме, так больше шансов увидеть подробный развернутый ответ :)
Kremer   03.04.2019 01:47
Скажите, оптимальное время посещения и количество отказов для блога. Какие новые методы борьбы с отказами есть?
Max   03.04.2019 12:07
Добрый день, из вашего опыта: как часто динамический ремаркетинг по товарам не оправдывает себя? Год слива бюджета и 1 продажа при 132 156 кликах. Игры и тд отключены, показ только на ПК.
webgigant   03.04.2019 12:33
Какая по Вашему мнению будет оптимальная стратегия и настройка контекста для ниш с очень длительным сроком принятия решения? Например, покупка недвижимости или авто, где между первый заходом и фактом покупки проходит 4-10 месяцев. Как трекать таких пользователей и стоит ли за ними гоняться ремаркетингом, как долго?
banc   04.04.2019 08:27
Добрый день. Когда стоит начать писать информационные статьи для коммерческого сайта?
Есть ли смысл создавать карточки с ссылкой на сайт в Яндекс.Коллекции?
Dm Nuhov   05.04.2019 05:41
Здравствуйте. Скажите, есть ли у Яндекса фильтры за использование CPA ссылок? Натыкался на информацию, что Яндекс понижает в выдаче за CPA, но информация старая от 2015 года минимум.
ПК компрессор   05.04.2019 08:40
Добрый день. Пришел большой СМИ портал на продвижение, на подобии правоведа. Есть какие-то рекомендации по продвижению таких больших проектов? С каких основных моментов стоит начать работу? Может есть какие-то полезная литература по продвижению такого рода порталов? Буду рад услышать любые советы!
shark5510   05.04.2019 18:45
Есть ли шансы вывести в топ лэндинг по коммерческому запросу в определенном регионе? Может посоветуете обратить внимание на какие то особенности продвижения такого сайта?
Elena_Zhmurina   06.04.2019 09:20
Спасибо за вопросы! Передали эксперту, в понедельник выложим пост с ответами.
woopwoopEN   07.04.2019 15:11
Здравствуйте подскажите пожалуйста. В движке dle в большинстве шаблонов заголовок вставлен в название новости. Влияет ли это на продвижение и нужно ли h1 и название новости ставить отдельно.
seotopseopro   10.04.2019 14:05
Добрый день! Скажите нужно ли оптимизировать лендинг с точки зрения сео если его будут использовать только под контекст. Слышал теорию о том что это как-то влияет на стоимость клика.