Все посты
4282 16 Новости (Архив)

Рекламы много не бывает: Яндекс тестирует 4 блока сверху выдачи

Российский IT-гигант Яндекс продолжает искать оптимальный для себя вариант отображения рекламных блоков в результатах своего поиска. Оптимальность, как можно догадаться, сводится к банальному увеличению числа отображаемой рекламы в выдаче.

И пусть речь пока не об общей тенденции, а о всего лишь региональном поиске Яндекса, но на то он и тест, чтобы проводиться в ограниченном формате. Итак, как сообщает SEOnews, в ответ на поисковый запрос «доставка еды» в городе Тюмень Яндекс в режиме инкогнито предлагает результаты поиска, где первые четыре позиции оккупировали рекламные блоки Яндекс.Директа.

На этот же запрос, но с авторизацией пользователя у Яндекса имеется другая выдача – с традиционными тремя рекламными блоками, которые предшествуют основным результатам поиска.

Что это – сбой? Маловероятно. Скорее всего, отечественный поисковик присматривает новые варианты, как еще больше нарастить свои доходы. Причем, поступая таким образом, Яндекс полностью (традиционно для себя) копирует Google. Последний, как мы уже неоднократно сообщали, тоже не знает, куда бы еще впихнуть свой рекламный контент.

Возьмите под контроль продвижение своего сайта
Исправьте ошибки, которые мешают сайту выйти в топ, и вы увидите рост трафика и дохода.
🔍 Подпишись на @prcynews в телеграм — оставайся в курсе последних SEO новостей и свежих материалов.
Комментарии (16)
Женя Замаев   26.05.2017 11:54
Украины не стало, доход упал, надо что то с этим делать
Taras_Cherkassky   26.05.2017 12:03
Пожалуй, да.))
brick   26.05.2017 12:07
Не стало Украины?
Херню запостил )

Да не, вряд ли
santa91   26.05.2017 12:50
скорее так и есть, многие рекламодатели с Украины (после запрета Яндекса и т.п.) ушли в Адвордс, т.к. возможности оплачивать гривной больше нет, а заморачиваться с перебрасыванием компании в другой аккаунт и оплатой в рублях далеко не все будут.
Сам вот перешел на гугл, хотя яндекс в плане юзабилити удобней
romsla   26.05.2017 13:42
С таким подходом, все пользователи уйдут на гугл.
romsla   26.05.2017 12:19
4? Что так мало? Даеш первую страницу выдачи всю в рекламе! Для начала...
gonogono   26.05.2017 12:34
По просьбам пользователей!
как всегда
wearts   26.05.2017 15:46
Короче платная выдача стала. Топ-4 уже занят платниками
Vyacheslav Glindeman   27.05.2017 03:02
Лучше бы развивали сервис и выдачу, кроме денег больше ничего не хотят видеть, Яндекс умирает! и все уходят от него, с его бредовыми выкрутасами за последние годы. Это уже даже не поисковик, а каталог с платной выдачей )))
FlipWho   30.05.2017 12:06
Ты работаешь бесплатно?
Vyacheslav Glindeman   27.05.2017 03:02
короче стал просто платный поисковик, за деньги найдется все!!!
Andrey Moskov   30.05.2017 10:52
тю, теперь кому то впаривать продвижение в топ, совсем не комельфо
Artyr11   30.05.2017 12:02
Не скажи, в зависимости от тематики конечно. Я проводил опрос у заказчиков и многие ответили что рекламные блоки пропускают из-за того что очень часто их занимают компании однодневки или вообще непонятно кто. Кто занимается профессионально продвижением и есть группы в социалках, проведите небольшой опрос и ликбез с упором на то что в рекламе только худшие из худших (вас обманут, контора однодневка и тд). Если все так сделают то и кликов по блокам сократиться.
FlipWho   30.05.2017 12:07
Артур, ты молодец.
Oleg222   30.05.2017 20:51
Правильно! На эту рекламу наверное не кто не обращает внимания. Лично я сразу прохожу мимо нее, и кликаю только по настоящим сайтам. А это на самом деле сайты однодневки. Там нет ни чего интересного и полезного. Еще вирус можно подхватить. Вы заметили что в яндекс каталоге, новые сайты тоже га-но сайты. Хороших сайтов редко встретишь, а все потому что все сейчас за деньги у яндекса, га-но сайт заплатил, пожалуйста, добро пожаловать!
Макс Можаев   31.05.2017 06:52
Думаю никто никуда не денется. Яндекс и Гугл, как были, так и останутся. А вот с ТОП обидно. Кто сильнее(денег больше), тот и прав. Яндекс вроде и русский поисковик, а смахивает на еврюгу)))