SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Первые посетители на сайте, как быстро у вас?

vshestakov vshestakov  
11
  23.11.2018 10:16       804    
Поделитесь своими достижениями, как быстро пошли первые уники на вашем сайте через поисковые системы. Желательно тематика+кол-во.

Ответы на пост (14) Написать ответ
sansan sansan
1680
23.11.2018 10:22
Достижения "достигаются" - усилиями. Определенными. А не "появлением яко "дух святой".
Глупейший вопрос, извините. "Вдруг" - только мухи родяться.

"Посещалка" зависит не от "тематики", а кто, как и зачем - сайт ваял. Посетитель может быть завтра, может - никогда.
2
allure11 allure11
36
23.11.2018 13:45
посетители пошли сразу. из поисковиков = 92%, остальные - из закладок, и менее 1% - из соцсетей.
тематику не разглашаю. трафик - тоже (но больше чем ожидала и больше, чем насчитала используя различные сервисы перед тем как публиковать контент)
0
allure11 allure11
36
23.11.2018 13:46
а вообще соглашусь с sansan вопрос - странный и пустой. каждый сайт слишком индивидуален, чтобы провести хоть какие-то параллели и опираться на сторонний опыт в деле создания сайта.
0
vklimin vklimin
480
23.11.2018 14:17
Вопрос похож на маркетинговые исследования партизанскими методами.
У меня было по-разному: отличные проекты по полгода стояли без клиентов, в то же время настоящие ГСы гребли народ лопатами.
0
allure11 allure11
36
23.11.2018 14:55
vklimin да, похоже на исследование. смешно то, что даже если ему тут начнут все отписывать как, что и почем у них было - ему это абсолютно ничего не даст и выводов хоть сколько то полноценных он не сделает. потому что путь развития каждого сайта - индивидуален. в одной и той же тематике вижу как у людей нет трафика годами, а у других - сразу много.
0
sansan sansan
1680
23.11.2018 15:25
Вопрос даже не в том, что это "ничего не даст" (естественно). Я не оч понимаю - как подобную статистику (которая и статистикой-то не является за ничтожно-малым количеством респондентов) можно как-то юзать...
Я первый сайт "сваял" в 2005-м. Игра Арканум. Посещалка была - "завтра". Сайт, собстно, "и ныне там". Понятия не имею, что народ там делает, игра издохла давным-давно. Ну, траф в десять раз "упал", но что-то осталось... пол-тысячи уников ежедневно что-то там "роют", любопытно - что :)
Одним из последних "слепил" - учебный центр. Посещалка - три месяца - ноль (разнопричинно). Альпинистам сайт сваял, ноль. Видеомонтаж - ноль... еще десяток - аналогично :) Всё медленно стало и не очень понятно (а я стал старый и нудный :) )

В основном - траф зависит от личной заинтересованности владельца. Нужно оно ему - будет уникальный контент, будет и траф. Уроки, мануалы, фото, видео, примеры, мастер-классы, пр. А ежли - "и так сойдет" - не будет ничего. Включая траф. (возможны исключения, хоть и не часто).

Кредо: Один сайт - один человек :) - Фанат этого ресурса. И всё будет ОК, если немного "поправить" и отладить seo. Я "тащу" десятков пять сайтов (на сей день), толку от меня - ноль, времени хватает только на обновление скрипта и устранение "катастроф". И это очень грустно... Готово "для души" тройка проектов, никак не открою, уж года три как... Деньг, деньги. Пора поднимать прайс, давно пора.

Ладно, почти офф-топ. Надо бы сегодня закончить аж два проекта... это - фантастика :) Но надо напрячься.
0
lulaka8 lulaka8
35
23.11.2018 15:16
Не раз уже замечаю на подобных форумах туповатые ответы якобы опытных сайтоделов!
Человек вам задал конкретный вопрос, так почему вы начинаете его оскорблять и давать ему ненужные советы?
Вам что - трудно ответить?
Один только 11 аллюр вроде бы дал нужный ответ и тоже скатился в тупизну!
Что с вами люди? Не можете ответить - пройдите мимо!
Ваши "ценные" советы нахрен никому не нужны, просто дайте конкретный ответ на конкретный вопрос и всё!
3
sansan sansan
1680
23.11.2018 15:27
Какой вопрос - такой и ответ. Нет и не может быть "рецептуры" и тем паче - "зависимости". Не сайт "набирает" траф, а человек - его ваявший и ведущий.
0
allure11 allure11
36
23.11.2018 15:42
поддакну sansan и ещё раз скачусь в тупизну повторяя - НИЧЕГО ему не дадут ответы сайтоделов... у него НИКОГДА не будет так же как у них. потому что у него будет СВОЙ путь... хоть оббпишись ему тут тематику и цифры трафика - не будет ему пользы. потому что слишком много нюансов в каждом сайте и их комбинации всегда - уникальны, а потому и результаты в одних и тех же тематиках - разные.

и если ТС не дурак, то из этих тупых и не информативных ответов он бы почерпнул полезную для себя инфо.
1
sungoldline sungoldline
1270
23.11.2018 19:12
sansan, ты с запоя вышел или наоборот зашел, все никак не могу понять почему у тебя красноречие пробуждается периодически, неделю тишина на форуме, а потом 2-3 дня все топики забиты твоими не нужными советами и рассуждениями.....но ты продолжай, у меня настрой для работы появляется после прочтения твоих портянок в топике.....так держать! ))))
0
sansan sansan
1680
23.11.2018 19:54
Хм :) Вот вы издеваетесь или спрашиваете?
Отвечу.
Когда я "исчезаю" - ист - "запой работы". Просто - кодинг.

Когда проявляюсь: гонорар получен, работу сдал, перекур. Пару-тройку дней. Может быть и "запой" :)
Стараюсь держаться "в рамках". Но... не всегда выходит. Вот... дружище Шлиман на меня "накат" сваял... забавно. Не, я не обижаюсь, пускай "катит". Наверное, я его обидел. Бывает. Я бы, однако, не стал настолько напрягатся, а он вот - стал... Ну, пущай :) У всех свои "тараканы".

Тройка проектов "горящих", сегодня уйду. На месяц, наверное. Как-то надо - "платить по счетам" :)

"Портянки" можно ж и не читать? Иногда я реально "несу чернуху" (подсознательно, никто не поймет :) )
Чаще - все же - адекватно. Неоднозначно, но но основе личного опыта.

Что не так? :) Стараюсь быть всегда в адеквате, когда что-то советую. Ответственно отношусь к этому, как не забавно звучит. Не всегда прав, но и не настаиваю на собственной правоте. Всегда даю сноску: "по моей практике".

Ну... Достаточно - самопиара? :) Подумает народ, что вопрос был - "заказной" :) Что - не правда.

Но - спасибо, что спросили :) Люблю по-рассуждать... Одна работа - закончена, новая - завтра. Единственный кайф в остатке жизни: перерыв.
0
sungoldline sungoldline
1270
24.11.2018 00:48
Саныч, Яшу ты отправил в бессрочный нокаут, давно было пора этого неадеквата с его матами туда сопроводить, только приветствую адекватность модераторов.
А вот про тебя целую поэму писать можно. Судя по тому, как ты тут "влазишь" в каждый топик со своими советами, даже в которых не сечешь, создалось мнение (не только у меня), что тебе просто нечем заняться, так что не надо рассказывать про "запой" в работе. У тебя слоган твоих сообщений звучит на русско-пьяном языке, но я оптимистически отношусь к таким говорунам. Нормальный человек (спец) не будет тут размусоливать, а конкретно ответит на вопрос ТСов, если в теме, а ты тут только как водяной водой по ушам ездишь, без обид, но оно так есть. Обожаю читать твои сообщения в которых ты с причмокиваниями, охами и чихами пытаешься "культурно" объяснить" в 100500 строках, то что можно написать в 2-х словах. Заходи почаще, ну его нафик этот "трудовой запой" :-)
0
Uchenik Uchenik
33
23.11.2018 22:35
Через месяц
0
sansan sansan
1680
23.11.2018 23:26
Через месяц... эта тема "уползет" на пятую страницу и будет забыта. Навсегда :)
Через месяц... мдя... Давно, однако, созерцал на страницвх своих, месяц спустя публикацию, тридцать тысяч уников...
Адрес - да пожалста, https://gribnik-club.ru Было - тридцать тысяч, сегодня - ноль :)

Время, место, усилия и... удача. Рыбалка :)
0