SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Есть время дать советы и рекомендации по развитию сайта?

Pr-Dimitri Pr-Dimitri  
0
  15.02.2017 13:04       870    
Доброго времени суток. Создал около года назад сайт о заработке в интернете abcdwork.ru. Изначально хотел написать пару статей с реферальными ссылками на другие проекты и рекламировать в серфинге, но в итоге стало жалко портить и потихоньку добавлял контент (уникальный), попутно изучая всякие нюансы, связанные с сайтами да и с самим заработком тоже. 
Занимаюсь копирайтингом давно, так что статьи расходов не требуют. Хостинг окупается за счет adsense, но хотелось бы зарабатывать на ресурсе побольше и в дальнейшем создать еще несколько на другие темы.
Первостепенная задача - полезный ресурс для людей, второстепенная - время - деньги :)

В общем информации в интернете очень много и зачастую противоречивой. В итоге становится не совсем понятно как именно развивать сайт, повышать его посещаемость и правильно монетизировать.
Было бы здорово получить полезные советы (возможно поэтапные) и рекомендации от уже имеющих опыт людей. Может с сайтом что не так? Что упускаю, на что следует обратить внимание? 








Ответы на пост (6) Написать ответ
seorRD seorRD
1
15.02.2017 13:20
Что только мы не делаем чтобы попасть в ТОП гугла и яндекса. Но поняли мы одно точно. Когда кормишь адвордс, ты в ТОПЕ, а когда пытаешься поднять сайт другими методами, этому не бывать, так как кругом один сплошной обман. С вас берут деньги, обещают вас поднять в топ за три месяца или пол года, в результате вы не только не в топе, но еще и в жопе))) Высока конкуренция и очень много сайтов, не один поисковик уже не справляется с ключевыми запросами и не может показать вас в топе. Разве что в месяц раз. В лучшем случае!
0
Jullian Jullian
107
15.02.2017 14:25
Ничего подобного. У меня не один сайт. И я люблю ставить эксперименты. Так вот, один свой ресурс я продвигаю исключительно текстами. Ну, в пару десятков трастовых каталогов поначалу внес, на сапе штук 10 ссылок купил, но на этом и закончил. И сосредоточился исключительно на статьях. И вот четвертый год подряд систематически добавляю контент: раз - два в месяц точно, иногда раз в неделю. Сайты своих клиентов (которые хотят побыстрее) продвигаю внутренней оптимизацией + SEO. На 6 месяц в топ 10 выходят. Но это дорого. А вот если без затрат, тогда пишите тексты, тексты и еще раз тексты. Ну и правильно семантику разнесите по сайту + мета-теги + разметка, заголовки, маркированные списки...

Посмотрел мета-теги сайта. Советую поправить дескрипшены везде, в них много воды в ущерб релевантным словам.

0
Pr-Dimitri Pr-Dimitri
0
15.02.2017 16:21
Спасибо за совет, обращу на это внимание.
0
Krauzer Krauzer
2093
15.02.2017 14:53
Обратить внимание следует на тематику сайта, и конкретно на контент. То что у вас, это как минимум было пережёвано лет пять назад по столько раз, что сейчас даже воробьи клевать не будут.
0
Pr-Dimitri Pr-Dimitri
0
15.02.2017 15:51
Спасибо за ваше мнение, собираюсь этим заняться. Тоже считаю, что не хватает чего-то такого, чтобы человек возвращался на сайт еще раз. По большей части статьи писал исходя из поисковых запросов, связанных с фразами о заработке и работой в интернете, соответственно и получалось то, что есть сейчас.
Есть идеи по поводу создания интересных разделов, к примеру, в виде интервью (текст) с разными людьми, которые зарабатывают в интернете (их личный опыт, мнение, советы и т. д.). Вот только как это связать с оптимизацией и ключевыми словами не знаю. Может вообще не париться по поводу ключевых слов и делать сайт для людей, а остальное приложится? Или это заранее проигрышная позиция? :)
0
busan999 busan999
15
11.03.2017 14:59
Здравствуйте, и сколько приносит "гугель" доход примерно?)...у меня подобный сайт с буксами не приняли в систему...
0