SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Нужен совет.

drasty drasty  
0
  19.07.2012 14:47       1 967    
Здравствуйте, нуждаюсь в толковом совете, по поводу индексации сайта, может кто с таким сталкивался.
Суть дела в следующем, после переделки структуры сайта (переделал категории, поднял уровень вложенности категорий и новостей, избавился от некоторых ненужных разделов) сайт существенно упал в выдаче гугла, с 450 хостов в сутки до 50-ти с этого поисковика, но даже не в этом суть, я прошелся по выдаче, у меня полностью полетела релевантность запросов, а по некоторых, по которых я активно продвигался, индексируется вообще рсс-лента. В то же время в Яндексе проделанная оптимизация улучшила позиции. А в гугле - тишина, я думал вернутся потерянные позиции сайта, но за два месяца изменений в лучшую сторону не наблюдается.
Может кто знает какие-нибудь сервисы по проверке фильтров и банов гугла, или может дать дельный совет, буду признателен. И что делать с РСС? Может ее стоит прикрыть от индексации?
З.Ы, Не думаю, что стоит в данном случае винить несчастных зверюшек - всяких Панд и Пингвинов...

Ответы на пост (4) Написать ответ
hakep hakep
34
20.07.2012 14:43
Ну в любом случае - поздняк метаться!
Позиции восстанавливаются не мгновенно и пару месяцев (я думаю) недостаточно. Нужно было лучше продумывать структуру нового сайта - старые статьи редиректить на новые и т.п.
РСС - дополнительный сайт-мап. От индексации закрывать не стоит (опять же моё личное мнение).
И вообще: тут выбор один Яша или Гоша - т.к. оптимизировать сразу под два редко у кого получается.
0
Решение
bandidas bandidas
85
20.07.2012 22:50
судя по твоим записям тебе нужно пойти в озон и купит книжку сео для чайников, и еще советую книгу под названием "Мой первый сайт". Я не оскорбляю просто говорю что работы тут много как раз за два месяца успеешь прочитать. А если не прочитаешь не будет тебе успеха в интернете.
0
drasty drasty
0
21.07.2012 07:53
Молодой человек, я в принципе и не скрываю что чайник, и поверьте, читаю много и учусь в этом направлении. И успехов определенных достиг, думаю не каждому чайнику удается за год достичь посещаемости в 2 тыс. хостов с поисковиков в сутки в достаточно конкурентном направлении. Задавая вопросы, я надеюсь получить адекватный ответ и помощь, в решении возникшей проблемы от более опытных пользователей. Никакой пользы и адекватности от ваших советов я не вижу, поэтому, надеюсь, что больше их не услышу;)
0
bandidas bandidas
85
22.07.2012 14:31
хах) за год 2к посещаемости) ну ты насмешил мои носки. за 2 месяца 25к в сутки, слабо? Учись учись )) тебе это нужно
0