SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Проблемы новичка. Разные вопросы, до неприличия банальные.)

Максим Галкин Максим Галкин  
0
  11.12.2016 13:35       1 313    
В данном посте буду задавать абсолютно дегенеративные вопросы, поэтому стоит отвечать только, если есть время и терпение. Мне не лень читать документацию или изучать языки, но, по моему мнению, передача опыта куда более быстрый способ приобретения знаний.
Вопросы:
1) Вопрос в следующем: Стоит ли писать мобильную версию сайта сразу и вообще сосредоточиться на технической стороне вопроса по типу дизайна, оптимизации кода или можно, к примеру, первые полгода просто понемногу дорабатывать под себя, сделав упор именно на уникальный, пусть глупый, но контент?
2) После нового года, я собираюсь пустить пару компаний в Яндекс Директ на 2-3 тысячи рублей. Насколько долго разбираться с настройками, чтобы не потерять впустую и без того маленькие деньги? Можете посоветовать адекватных книжек?
3) Имеется сайт unch.ru, довольно простенький и уродливый. Туда я пишу всякие гадости о youtube и т.п., параллельно медленно осваиваю PHP, CSS и движок DLE. Это не реклама, мне нужно понять, где настраиваются комментарии. Я понял, что по идее они лежат в CSS файле, но не осознал, что же отвечает за их положение на странице. Если не лезть внутрь пабл шаблона, то могу придумать только следующий колхоз: в addcomments сделать таблицу, в нее вписать форму добавления комментариев и сами комментарии, чтобы они не съезжали вправо или влево. Кто-нибудь подскажет ещё идеи?

Ответы на пост (7) Написать ответ
Alex Alex
16
11.12.2016 13:51
Здравствуйте. Застраховались первым же предложением - и правильно!

Адаптивная верстка VS адаптация)) Лучше выбрать адаптивную верстку. А дизайн... Начнете основательно заниматься дизайном - "случайно" сделаете останое. Куда ж без оптимизации тех же изображений и подстраивания под ширину экранов разных устройств. " А на большом хорошо, а на маленьком не видно - давайте переделывать. А вот у меня форма связи на планшете страшная - перенести и тд"))

"сделав упор именно на уникальный, пусть глупый, но контент" - да, только пусть контент будет не совсем глупым))


...Гугл кашу мутит с мобильным индексом и мобильными сайтами, так что надо поспешить.

До оптимизации кода потом не доберетесь, не захочется. Жгите, пока есть запал
0
Решение
Максим Галкин Максим Галкин
0
11.12.2016 14:00
Спасибо за ответ на первый вопрос
Значит адаптивный дизайн. Полный ноль в нем, может посоветуете что-нибудь полезное?
Если я правильно понял, то сейчас в google ругаются на сайты без мобильной версии или адаптива под мобильные устройства. Хорошо, значит надо верстать и писать.
0
Alex Alex
16
11.12.2016 14:08
Г скоро будет "свирепствовать", мобильный индекс станет основным. Так обещают.

Предпочтение именно верстке, если Вы хотите сделать все круто и супер. Если нет денег/возможности - адаптируйте то, что есть или просто купите шаблон за 20 долларов, сделанный под мобильные устройства. Это, конечно, не так круто, но никто и никогда не узнает о Вашем маленьком секрете, потому что это никому не нужно) Я могу помочь с переносом Опен Карта, а так - версткой не занимаюсь. Могу дать контакт, с шаблон вам продадут и на хостинг поставят.

Что подсказать не могу
0
kos kos
60
11.12.2016 13:58
Бла бла бла - ваши деньги на ветер, ваше потраченное время на ветер.
0
Максим Галкин Максим Галкин
0
11.12.2016 14:02
Ответ заключается в том, что итогом всей работы, что я проделаю в будущем будет потраченное время и деньги? Депрессивный способ восприятия реальности.
0
kos kos
60
11.12.2016 14:30
Дизайн сайта принадлежит сайту Unch.ru. Любое копирование элементов разрешено!
Да это вы должны платить, чтобы ваш дизайн кто-то скопировал и поставил на свой сайт.
0
Максим Галкин Максим Галкин
0
11.12.2016 15:37
Значит, ваша претензия заключается в том, что дизайн сайта ужасен. Я вас понял, спасибо.
0