SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Вот говорят, что надо чаще обновлять сайт или блог. Так ли это?

Meggido Meggido  
143
  01.10.2016 17:40       1 436    
Вот говорят, что надо чаще обновлять сайт или блог и люди потянутся и сайт станет популярным и так далее и тому подобное. По поводу блогов согласен. Но ведь есть такие темы, которые по сути и не нуждаются в обновлении, то есть обновлять нечего. К примеру, История Российской империи. Даже сайт есть такой. Его владелец выложил на сайте историю Российской империи, ну и все собственно. А что там еще обновлять. Тот сайт имеет примерно 2,500 уников в сутки. Ну это я так, навскидку привел пример. А в целом подобных тем очень много, которые не нуждаются в обновлении. 
Хотелось бы услышать, как быть, когда тема сайта такая, обновлять которую достаточно проблематично.

Ответы на пост (6) Написать ответ
Вадим Вадим
988
01.10.2016 18:03
Добиваться просмотров страниц более 3 — быть в топе. Добивается годами, ссылками и красивым дизайном. И пусть у тебя всего 3 публикации на таком сайте, и обновления не нужны :)
2
Решение
dimagor dimagor
17
01.10.2016 20:17
Ннужно проявлять фантазию!
1. Периодически менять изображения. Картинки, как правило, в топе держутся два-три месяца, после чего вытесняются новыми. А это уже потеря трафика.
2. Далее, можно проявить фантазию в других направлениях. К примеру, впихнуть на страницы div "анекдот по теме" ( о той же Российской империи). Или еще вариант навскидку - создать раздел "новости" и добавлять туда небольшие заметки типа: "история Российской империи глазами такого-то критика", ну и тут же перелинковка, новые ключи и картинки и т.д. и т.п.. Ну это я все навскидку! Вариантов куча! Главное, уникальность нового контента.
0
mediaplanrf mediaplanrf
528
02.10.2016 03:59
В топе можно быть до поры, пока кто-то не выложит более качественный контент по теме. Пример про историю - неудачный. Контента можно хоть каждый день выкладывать по 10 страниц, было бы желание (и силы и деньги еще нужны))))
Если своих знаний не хватает, найми профессионала - маркетолога. И - НЕ интернет-маркетолога, а обычного - со знанием современных технологий. Сайт - всего лишь инструмент в процессе продажи товаров и услуг (даже на чистом блоге есть товар - контент, время на сайте, скачивание материалов, клики по рекламе и тд). Сайт надо настраивать, обслуживать, модернизировать и ..... приносить пользу посетителям сайта, качественно управляя продажами))))
Обычный бизнес-процесс. Ничего сверхъестественного и уникального в процессе продаж давно не изобретается. Я вот свой так и назвал (можно в профиле посмотреть).
0
kalitta kalitta
80
02.10.2016 17:55
У им - если просмотр 3 стр и более - создателю руки отрубать надо!))

А по поводу статичности сайтов по российской истории - так не должно быть ничего более изменяемого, чем их содержимое))
Они битком набиты враньём, которое постоянно меняется. И судя по всему, это враньё НАСТОЛЬКО тотальное, что попадающиеся каждый день нам на глаза фрагменты правды - нами просто игнорируются. Например, http://mylnikovdm.livejournal.com/603.html
вот такие дела, братья.
0
mediaplanrf mediaplanrf
528
03.10.2016 07:01
3 и более страницы (руки долой) - это для заходов с рекламы? Или и с естественного поиска тоже?)))
Более того, короткий путь до покупки относится только к квалифицированным покупателям (которые изучили товар ранее) и, как ни странно, к дорогим товарам классом выше среднего.
Все дешевые ТНП с критерием "низкая цена/хотим качество" требуют убеждения в покупке всякими "продающими" слоганами и водой типа "купи, сволочь, купи!")))
Человека с поиска можно "нагреть" до покупки с помощью того же емейл-маркетинга или постепенного доставания ретаргетингом.
Хотелось бы от автора вопроса узнать все-таки тематику, в которой жизнь закончилась......))))))
0
kalitta kalitta
80
03.10.2016 19:38
Да, конечно, я имел в виду заходы на внутренние страницы.
Здесь же не Амазоны с Ебеями тусуются))
А самые обыкновенные Разъебеи))
Присутствующие, разумеется, в их число не входят.
0