SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Вопрос к seo-шникам! :)

posterMD posterMD  
24
  21.06.2014 16:18       3 337    
Привет всем! 
В обще суть вопроса такова:
Есть блог (что то там на женскую тематику smile.png ), вёлся он пару лет, когда им занимались посещала была 800-1000 (есть нч и ср запросы в топе), но в конце 2013 года, по неизвестным мне причинам забросили и забыли про него, ( блог не мой, знакомой ) было не до блога, и блог забросили(статьи не писались и т.д и за блогом не смотрели), ну естественно посещалка упала, до 200, но не в этом дело....

 ну вот пару дней назад, она мне написала что появилось время, интерес, и она опять хочет вести тот блог(который полгода назад забросила ), но проблема была в том что истёк срок регистрации домена и он освободился уже как полтора месяца назад, (блог уже не в рабочем состояние полтора месяца), домену было уже 3 года, тиц 10 пр1,

 Ну я сказал пускай по новой его покупает(что уж поделать..)!  я так понимаю, что домен будет новый..
Есть, бэкап Файлов сайта и базы данных, после того как домен будет готов, залью все файлы и будет блог все данные старые! 

Но вот в чём дело как раз в Сегодняшний АП все страницы С Яндекса в минус ушли, щас на домене ноль страниц! Вопрос вот какой, как отнёсётся ПС, к этому? переиндексирует ли блог и есть ли шанс восстановится по позициям в ПС? или опять будут все эти песочницы и т.д так как домен перерегистрировали заново (но все УРЛ и статьи и т.д восстановится с Бэкапа блога, на домен) надеюсь суть вопроса поняли,

Буду рад услышать ваше мнения, если что то не поняли спросите, очень интересно услышать ваше мнение! (какие могут быть последствия, какие шансы на восстановление и т.д ) ещё раз повтаряю, домен будет старый, только заново перерегистрирован так как он истёк! Все файлы восстановятся с бэкапа блога! 

Ответы на пост (5) Написать ответ
MONSTERWAR MONSTERWAR
14
21.06.2014 16:35
У меня тоже был такой же случай, был сайт, истек срок домена, но бекапы были сделаны, и где то через пол года, решили запустить сайт, на счастье домен ни кто другой не зарегистрировал, запустили сайт, и после 2-х апов все вернулось на свои места, но в ПС упали позиции, но вернулись только через 3-4 месяца, как будет с вашей ситуацией, даже экстрасенс не скажет, так как ПС действуют по своим алгоритмам, и никогда не знаешь, как они себя поведут, хотя шанс на реабилитацию, есть всегда. Удачи вам!!!
0
shopeq shopeq
141
21.06.2014 18:08
1.Без песочницы никак. 7-8 месяцев будет сайт "колбасить" в + и - Новый сайт- новые качели и бигуди.
2. По вопросу позиций соглашусь с MONSTERWAR
0
Shmarko Shmarko
154
21.06.2014 18:21
*еще...
советую проверить целесообразность его восстановления вообще!
Возьмите выборочно (лучше все) материалы, которые были опубликованы на сайте и проверьте их уникальность в сети (на сегодня)
**есть большая вероятность того, что статьи были скопированы во время жизни сайта, когда он умер и страницы выпали из индекса, копии материалов на других сайтах, могли стать для поисковика уникальны и проиндексироваться. Если так и произошло - то ценность этого ресурса уже = 0 (к сожалению и поезд ушел, статьи уже чужие).
0
posterMD posterMD
24
21.06.2014 18:44
Проверил. С этим всё славу богу ок! проверил 10-15 статей выборочно все уникальные!
0
bandidas bandidas
85
22.06.2014 18:31
все будет ок, лишь бы ошибок на сервере не было, а будет все так же, и тиц и ПР вернется со временем. Если ссылки не сняли на вас (маловероятно). А кроме этого советую отписать платону, объяснить ситуацию, они все поймут и вернут сайт быстро. Главное перепроверьте все на ошибки.
0