SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Вопрос по ссылочной раскрутке, и пф

Nazar Marchuk Nazar Marchuk  
0
  27.07.2016 01:54       2 685    
Добра Вам. Скажите пожалуйста. Есть сайт уже ему 2 года, и где-то год висит в том 30-50 по нужным запросам, есть конечно и запросы в топ 10. Тематика очень конкурентная "Межкомнатные двери в Киеве". Вопросы от части касаются ссылочной раскрутки, и ПФ. У меня есть комплекс программ которые регистрируют на профилях форумов, дле и тп. Я естественно отбираю только дуфоллов, и чтобы роботс не блокировал прямой путь к профилю.
1)Какое соотношение выбрать для рассылки по профилям анкор, и безанкор, или от анкоров отказаться в корень? Или использовать анкорность только в таком виде: 
http://pr-cy.ru
pr-cy.ru
2) Нужно ли использовать околоссылочный текст или ПС на это особого внимание не обращают?
3) Можно ли сразу загонять их в индекс или нет?
4)Обязательно ли придерживаться правила 1 сайт, одна ссылка, или можно как-то разбавлять?
5)Есть вип аккаунт на аутосерфингах, для повышения посещаемости, стоит ли его использовать, или лучше на биржах заданий заплатить там по рублю за их выполнения, чтобы они по моим запросам заходили через гугл на мой сайт, и полазили по страничкам?
6)Могут ли быть санкции за взрыв по соц. сигналам (посты, репосты) с ссылкой на сайт?

Ответы на пост (6) Написать ответ
kurosava kurosava
53
27.07.2016 03:08
Вот вам совет - работайте над внутренней оптимизацией и юзайте крауд ссылки
2
kurosava kurosava
53
27.07.2016 03:09
Всякое колдовство что вы описали выше, приведет в итоге только к головнякам
1
garik1331 garik1331
1434
27.07.2016 08:27
Конечно нет но иэффекта тем более по таким запросам не будет
Новое слово узнали краунд ссылки это круто ха но понятно что они как говорят представители по это супер Купер это хорошо но
0
Nazar Marchuk Nazar Marchuk
0
27.07.2016 11:55
пожалуйста, можете ответить мне объективно на мои вопросы. Вопросов несколько а ответ 1, "все не так, юзай крауд", ответили "на отстань"
0
AsyaLapkina AsyaLapkina
18
27.07.2016 13:05
1) ссылочный профиль надо не только разбавлять анкорными, безанкорными и брендовыми ссылками, но также и видами ссылок (ноуфоллоу, дуфоллоу, просто текстом). Иначе можно нарваться на подозрительность ПС.
2) Обращают и еще как. Вообще про ссылки неплохо написано в этих статьях: 1ps.ru/blog/dirs/seo-ssyilki-chto-eto/ и 1ps.ru/blog/dirs/faq-po-prodvijeniy-ssilkami/
3) Сразу в индекс лучше не загонять - резкое увеличение ссылочной массы вызовет подозрение ПС.

По всему остальному и вообще добавлю еще, что раз у вас сайт про продажу дверей, а не для заработка с рекламы, то лучше обратить внимание на а) регистрацию в белых каталогах, б) крауд-маркетинг и в) рекламные кампании в интернете. Ибо трафик трафиком, но вам же нужны покупатели.

Еще для этого нужно тщательно проработать юзабилити сайта и его внутренюю оптимизацию (если они в этом нуждаются, конечно).
1
Gvozdick Gvozdick
0
26.04.2021 22:18
Исходя из собственного опыта - размещение ссылок на сторонних ресурсах, бесполезное и затратное дело. Если конечно только ИКС хотите поднять. 
Несколько сайтов с огромной конкуренцией продвигал по ключевым словам, именно те которые мне нужны были - с  помощью оригинальных статей и оптимизацией кода, увеличением скоростью загрузки сайта, буквально за 3 месяца. Важно отслеживать конверсию и отказы, чаще смотреть вебвизор, что бы понимать что отталкивает посетителя и оперативно исправлять. Сейчас стандарты другие) Сейчас поисковику важно - удобство, конечный результат, соответствие поискового запроса с информацией на сайте и смог ли сайт удовлетворить потребность посетителя.
Кстати - продвигая метом формуных профилей и через профиля на сайте, можно только усугубить поисковую выдачу). 
Желаю вам удачи в продвижении вашего сайта и вашей продукции)))
0