Все посты
2157 Новости (Архив)

Google оштрафовали на миллион евро за некорректный рейтинг отелей

Власти Франции признали результаты Google «вводящими в заблуждение пользователей».

Компании Google France и Google Ireland ltd согласились выплатить штраф в размере 1,1 миллиона евро из-за неправильного рейтинга отелей в выдаче. Об этом сообщило Генеральное управление по конкуренции, потреблению и борьбе с мошенничеством при Минэкономики Франции.

В управление поступили многочисленные жалобы от владельцев отелей, в связи с чем провели расследование. Эксперты изучили результаты 7,5 тысяч гостиниц и отелей Франции и сравнили соответствие рейтинга Google и официального французского рейтинга по развитию туризма Atout France.

«Расследование показало, что Google заменил классификацию Atout France на другую классификацию, основанной на собственных критериях. Но она вводила пользователей в заблуждение из-за идентичного использования термина “звезды” и шкалы от 1 до 5».

Управление постановило, что рейтинг Google вводил пользователей в заблуждение и причинил ущерб отельерам. На данный момент обе обвиняемые платформы уже скорректировали свою работу.

Возьмите под контроль продвижение своего сайта
Исправьте ошибки, которые мешают сайту выйти в топ, и вы увидите рост трафика и дохода.
🔍 Подпишись на @prcynews в телеграм — оставайся в курсе последних SEO новостей и свежих материалов.

Теги поста или какие разделы почитать еще:

Комментарии (0)
К данной записи нельзя добавлять комментарии, т.к. она очень старая.
SEO на маркетплейсах: как оптимизировать карточку товара для поисковой выдачи
SEO для мобильных приложений: гайд по оптимизации в Google Play и App Store
Что учесть в работе с Chat GPT-4.1: полезные советы