Все посты
Обновлено 7511 32 Новости

Задайте вопрос эксперту по контенту! Спроси PR-CY #13

Катерина Ерошина ответит на вопросы читателей PR-CY о текстах для блога и о контентной стратегии в целом. Подарок за самый интересный вопрос!

Мы приглашаем экспертов в рубрику «Спроси PR-CY», чтобы читатели блога могли задать вопрос по разным аспектам продвижения компании в интернете. В каждом выпуске разные эксперты — по SEO, маркетингу, аналитике и контенту.

На вопросы этого выпуска отвечает

Катерина Ерошина

Главный редактор блога Promopult, специалист по контенту, спикер профильных конференций.

Задавайте вопросы в комментариях к этому посту

Катерина ответит на вопросы, связанные с контентом на сайте. Спрашивайте о запуске и поддержке блога, контентной стратегии, работе над текстами и другими форматами.

Эксперт не сможет рассмотреть вопросы, которые требуют изучения статистики конкретного сайта или часовой лекции по теме. Для вопросов по SEO, техническим параметрам и особенностям продвижения сайта у рубрике будут другие эксперты.

Сбор вопросов открыт до пятницы

Вопросы принимаем до пятницы включительно, потом мы передадим их эксперту для работы. Пост с ответами появится в блоге на следующей неделе.

Ждем ваши вопросы эксперту в комментариях к этому посту!


За самый интересный вопрос — подарок

Эксперт выберет автора самого интересного вопроса, которому достанется промокод на месяц бесплатной работы в расширенном тарифе Профи сервиса Анализ сайта от PR-CY.



Спроси PR-CY#12: отвечает Вячеслав Вареня, Google product expert.

Возьмите под контроль продвижение своего сайта
Исправьте ошибки, которые мешают сайту выйти в топ, и вы увидите рост трафика и дохода.
🔍 Подпишись на @prcynews в телеграм — оставайся в курсе последних SEO новостей и свежих материалов.

Теги поста или какие разделы почитать еще:

Комментарии (32)
Elena_Zhmurina   11.11.2019 16:19
В каких ситуациях компаниям не нужно вести блог, писать статьи? Чем отличается блог компании в B2B и B2C-сфере?
Данил   11.11.2019 17:03
Какая плотность ключевого слова должна быть на 1000 символов. Соотношение в % или сколько раз прописывать ключ на 1000 символов.
Eroshina   12.11.2019 10:21
Вы шутите?
Данил   12.11.2019 11:05
Abigail   12.11.2019 02:23
Хм.. Редактор сайта на Вордпрессе. У меня нет вопросов
Elena_Zhmurina   12.11.2019 09:51
Почему вы видите в этом проблему? Блог становится хуже, если он на ВП?
Eroshina   12.11.2019 10:20
Экономное рабочее решение, какие проблемы?
Ресурсы компании тратить на самописный блог смысла нет.
alfasaiya   12.11.2019 19:03
Вы даже наверно не представляете сколько супер крутых, успешных и с огромной посещаемостью сайтов работают на WordPress, в абсолютно разных сферах.
Зачем что-то придумывать, если есть крутое и очень удобное решение?? Глупо не использовать его.
Каковы основные принципы сео продвижения в Яндекс? С чем может быть связана потеря 2 позиций в Яндексе (всегда было 1 место, теперь 3е, Знатоки не в счёт)
Elena_Zhmurina   12.11.2019 09:53
Может, у вас есть какие-то вопросы именно по контенту и развитию блога?)
Eroshina   12.11.2019 10:20
Я не эксперт по продвижению, сорри.
arty246   12.11.2019 07:07
Расскажите, пожалуйста про оптимизацию блога Промопульт. Как выстроен процесс оптимизации статей, где в нем ваше место как главного редактора?
Mr_Smith   12.11.2019 07:15
Почему после индексации документа часть текста на нем находится в поиске по цитатному поиску ("через кавычки"), а часть нет?
Redfoxnat   12.11.2019 17:25
Как определить, какие KPI вводить для блога, и как найти значения, которых нужно достичь?
maxklim   12.11.2019 17:30
Какой самый удобный способ навигации по блогу? разделы+теги, множество категорий или что-то еще?
IDudnyk27724   12.11.2019 18:38
Здравствуйте!
У нас сервис по образованию за границей. С первого взгляда кажется, что надо писать про страну, советы различные...
но тогда все как-то вразнобой, интерес какой-то выборочный,
Какой контент лучше давать в блог? И как придать контенту "сериальность". чтобы ждали новый статей
Спасибо
alfasaiya   12.11.2019 19:05
Добрый день, Катерина!
Есть ли у Вас какой-то специальный подход к формированию контент-плана? Есть ли какие-то методики или интересные способы?
airwaves   12.11.2019 20:50
Как вы находили самых успешных авторов блога и как измеряли успешность публикаций?
Juiseed   13.11.2019 00:36
Никому уже не секрет, что люди все больше уходят за информацией на youtube. Как вы видите развитие "текстовых" сайтов через 5-10 лет?
Natalia88   13.11.2019 06:37
Как сделать блог одновременно информативным и продающим? С одной стороны, задача блога — демонстрировать экспертность, формировать доверие, давать полезную информацию, с другой стороны, нужно, чтобы читатели превращались в покупателей, но так, чтобы не впаривать им товары напрямую. Что делать? Обзоры, юзеркейсы? Как соблюсти баланс между информативностью и коммерческой выгодой?
Добрый день! Есть интернет-магазин продовольственных товаров, но мало клиентов, контекстная реклама,сео есть, но конкуренция высокая, нужен дополнительный трафик, как вы считаете раздел статьи для данного магазина могут быть полезными?
petrovich2   13.11.2019 09:11
А какому бизнесу точно не нужен блог? Вот прям слив денег будет
viktor-mich   13.11.2019 09:22
Какого объема должны быть статьи в блоге интернет-магазина?
NatTi   13.11.2019 09:42
Предоставляем онлайн-услуги для бизнеса (исполнение поручений любой сложности),как определить контент-стратегию и где её можно использовать кроме сайта? Какие основные этапы при выстраивании контент-стратегии нужно учесть?
Kattyha   13.11.2019 12:23
Нет возможности писать много статей, что лучше: завести свой блог и постить изредка статьи или выбирать для публикации крупные сайты, такие как VC.ru? У тематических сайтов есть преимущество в виде большого трафика, оттуда могут быть переходы, а на своем сайте нет цензуры и можно открыто рекламировать свои услуги. Подскажите какие еще могут быть плюсы и минусы у этих подходов? Осилим 2-3 статьи в месяц
andre-sivkov   13.11.2019 15:59
Где вы берете авторов???
alexs2   14.11.2019 07:08
Какая команда должна быть, чтобы делать контент для крупного инвестиционного проекта?
tatiana matantseva   14.11.2019 12:53
Что лучше с точки зрения ОПТИМИЗАЦИИ РЕСУРСов - 10 коротких текстов - КАЧЕСТВЕННЫХ заманух, или 1 лонгрид ??? (задалась над вопросом только из глубокого уважения к Катерине, в ответ на ее призыв в ФБ))
cvirel2019   14.11.2019 14:11
Вы вставляете ключи в заголовки статей? По какому принципу? Как вообще сеошится статья в блог?
klovanov_sersh   14.11.2019 18:04
Что вы думаете про LSI — надо что-то делать специально в тексте?
Viktor-filipov   15.11.2019 10:32
Сколько вы платите своим копирайтерам?
Elena_Zhmurina   15.11.2019 15:23
Сбор вопросов закрыт, спасибо всем участникам! Ответы появятся в блоге на следующей неделе в отдельном посте.