SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

vps простыми словами это как?

killbox killbox  
18
  15.06.2012 14:33       1 626    
У меня пока простой хостинг но хотелось бы все равно узнать.
Я понял что выделяется для конкретного юзера часть памяти, процессора и дискового пространства с уже установленной системой например win8 сервер.

Почитал что в основном дается панель isp manager lite бесплатно.

А вот как оно там все будет работать? Тоесть я зашёл и как запускать эту isp? там будет ярлык на раб столе? наверное нет, так как оно там все работает, что для начала поизучать? там тоже антивирус надо будет ставить как дома на пк?

Я это так на будущее, пока у меня не много посетителей, но хотелось бы узнать что да как.

Заранее благодарен :).

Ответы на пост (5) Написать ответ
Timwer Timwer
32
15.06.2012 14:38
Впс..почти неотличается от хостинга..В впс вы только можете полностю управлять своим сервером..больше мочности дают и тд.
0
winchester7 winchester7
9
15.06.2012 15:06
Все что описывается выше это не VPS, а VDS на сколько мне известно. В VDS как выше написали тоже самое, что и хостинг, только вы можете менять настройки сервера, устанавливать на него дополнительные плагины, останавливать или запускать по надобности.

VPS это уже другое. Допустим я заказывал VPS с Windows Server 2003 на борту. Просто заходишь на него - у тебя открыт рабочий стол. Можешь посмотреть как у себя на ПК количество оперативки, места на диске и т.д. Можешь открывать exe-приложения. То есть VPS (имею в виду с windows осями) обычно используются, когда вам надо, чтобы программа работала постоянно без выключения. Обычно на них ставят какие-нибудь спамеры типо Хрумера, также часто используют Forex-трейдеры. С VPS других осей не работал, не знаю. Но там по тому же принципу.
1
killbox killbox
18
15.06.2012 15:29
спасибо большое за разъяснение
0
siarzhuk siarzhuk
23
15.06.2012 20:58
VPS - синоним VDS вообще-то. Нет между ними разницы.
Это виртуальный сервер, который максимально приближен по пользовательским характеристикам к физическому серверу.
0
axox axox
165
15.06.2012 22:04
Добавлю, что в VDS нет ограничений по количеству пользователей, сайтов, БД и т.п, что есть в щаредах. Всё ограничивается оперативкой, процессором и хардом. Можно устанавливать дополнительные приложения и т.п. Ну, и при грамотном пользовании его взломать гораздо тяжелее, чем на шареде (в последнем вполне возможно взломать все акки, взломав один сайт). В общем, тот же выделенный сервер, но с чуть меньшими характеристиками но за доступную цену. По WIN серверу ничего не скажу- не пользуюсь.
0