SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Поисковых фраз в 4 раза меньше чем переходов из поисковых систем в ям

rty12-75 rty12-75  
0
  04.04.2021 04:23       1 851    

В последнее время несколько месяцев по яндекс метрике показывает поисковые фразы меньше в 4 раза чем переходы из поисковых систем. Вебвизор показывает только переходы по тем же самым поисковым фразам, тоесть в 4 раза меньше. Может ли быть это сторонней накруткой? Трафик из Яндекса, а не из Гугла, поэтому непонятно почему не показывает поисковые фразы. Статей по ключам в топе. Роботы всего 1% Мне подозрительно. Мой сайт новый. Не накручивает ли его кто


Ответы на пост (4) Написать ответ
kerro kerro
122
04.04.2021 11:39
Если сайт на WP и шаблон взяли бесплатный, то там вообще такие чудеса могут твориться, что не приведи Господи. А уж если есть поля для комментариев в статьях, да ещё и форум, то аналитике трафик таких сайтов вообще не поддается.
Что касается "накрутки". Думаю нет, если не совсем "плотный" конкурент у вас. Остальным на ваш сайт по барабану :)
1
Viblevaniy Viblevaniy
6
05.04.2021 03:56
Сравни переходы с яндекса в метрике и клики в вебмастере, должны совпадать. Если совпадают - то это вебвизор глючит. У меня на одном сайте поисковые фразы не показываются вообще. Заметил что большинство таких переходов без поисковой фразы - это турбо страницы. Возможно в вебмастере настройка турбо страниц не стоит галочка - вебвизор. А может просто глюкалово. Продвигай под маил ру, бинг и рамблер. Более эффективно получится.
0
Dwachaya Dwachaya
106
06.04.2021 04:02
Да, было такое несколько месяцев назад. Это и есть накрутка. Основной признак: время на странице резко просело, у накрученных оно 15 сек. в среднем. Если то же самое, делать что-то нет смысла, Яндекс о проблеме знает и как-то борется, у нас сами отвалились эти переходы со временем. 
0
alexkrit20 alexkrit20
106
20.04.2021 11:00
В поисковиках ни какой накрутки нет. Поисковиков много, но каждый учитывает только свои поиковые запросы.  Естественно запросов в яндексе будет меньше чем всего пришедших из разных поисковых систем. Поэтому надо смотреть сколько посетителей из какой системы пришло.
А короткие сессии как правило на мобильниках, где инет тупит и страницы плохо грузятся или страница с картинками грузится как турбо и там голый вася — картинок нет и не понятно о чём речь. Поэтому и отказы.
0