SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Это нормальные кнопки поделится в соцсетях?

alinastepashka alinastepashka  
0
  20.12.2020 23:11       1 394    

Здравствуйте. В одно время установила на сайт JetPack этот от wordpress.com включила его функции разные. Плюс еще кое что поменяла и + началось это последнее обновление гугл. По завершению которого сайт на 40% потерял трафик. Теперь пытаюсь выяснить причину.

Скажите, а это кнопки поделится в соцсетях в таком исполнении не могу плохо влиять и вес передавать куда-то ну как dofollow ссылка.



<li class="share-twitter"><a rel="nofollow noopener noreferrer" data-shared="sharing-twitter-9668" class="share-twitter sd-button share-icon" href="https://pr-cy.ru/jump/?url=%3Ca+href%3D"https://shpargalka.work/garazh/kak-udalit-svoi-foto-iz-yandex/?share=twitter" target="_blank">https://shpargalka.work/garazh/kak-udalit-svoi-foto-iz-yandex/?share=twitter" target="_blank" title="Нажмите, чтобы поделиться на Twitter">


И в яндекс вебмастере они отображаются как редирект 302... Там вроде и nofollow указано, я на всякий случай еще в robots.txt закрыла так:

Disallow: */?share


Спасибо за советы.


Ответы на пост (3) Написать ответ
kerro kerro
122
21.12.2020 11:38
Ничего страшного. Ставьте. Тем более, nofollow указано.

Но, если хотите практический совет, то чем меньше плагинов стоит в WP, тем лучше... Не увлекайтесь.
1
Решение
alinastepashka alinastepashka
0
22.12.2020 11:05
Я это уже давно поняла, плагины мало того что нагрузку создают от чего значительно уменьшается скорость загрузки страниц, которая в свою очередь напрямую влияет на позиции сайта в поиске. Плюс плагины могут между собой конфликтовать создавая глюки различной степени тяжести.

Но в это же время, надо как-то делать сайт интересным для пользователей, чтобы они там задерживались, одними статьями это не всегда получается сделать. А надо разные полезные штуки, а полезные штуки это больше плагинов, а много плагинов тем хуже для WP... Такой вот замкнутый круг получается.
0
GdeSber GdeSber
287
27.12.2020 21:24
У меня на сайте ktozvonill.ru стоят другие и по-моему они лучше ...
0