SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Можно ли делать так как я делаю?

fred fredov fred fredov  
0
  25.06.2020 00:10       2 116    

В кратце после того как статья проиндексирована у меня на сайте этой же статьей я делюсь на других платформах (дзен, пикабу и тд)! На сколько это может навредить сайту и будет ли это считаться копипастом для поисковиков если первоначально статья индексируется у меня на сайте!


Ответы на пост (6) Написать ответ
mozgsupport mozgsupport
193
25.06.2020 00:37
А при публикации статьи она добавляется в уникальные яндекса в вебмастере? 
Хотя мне че то такой вариант мало нравится, чтобы потом своими уник статьями делиться за пределами своего ресурса. 
2
mrak7575 mrak7575
326
25.06.2020 01:13
ТС! ещё думаю ! что можно сначала публиковать полную статью на сайте , далее публикуете часть статьи на других источниках НО со ссылкой "продолжение тут" конечно если эти сервисы позволяют это делать!  если можно то будет приток на сайт 
0
warlocksoft warlocksoft
11
25.06.2020 02:44
Для того, чтобы с этим не было проблем, необходимо в вебмастере зайти в раздел Информация о сайте - Оригинальные тексты и добавить туда текст статьи. После этого можно будет размещать статьи на других источниках. К сожалению я очень давно тестировал этот сервис, потому не могу сказать как правильнее действовать. Надо внимательно почитать, что говорит вебмастер. Возможно, после добавления туда статьи надо будет подождать несколько дней, чтобы Яндекс.Вебмастер убедился, что текст действительно новый и уникальный.
0
mozgsupport mozgsupport
193
25.06.2020 05:43
Дело в том, что Яндекс не гарантирует 100% если добавить статью в панель вебмастер яндекса. По этому не факт, что ворованная статья окажется в твою пользу если обратиться к яндексу.
0
aleksandr333 aleksandr333
2
26.06.2020 09:06
Яндекс вебмастер специально создал раздел, чтобы авторы контента могли защитить его. Но после того, как вставите статью в яндекс вебмастер - стоит думаю дождаться ее индексации. Можно отдельные предложения со статьи вбивать в яндекс и проверять, если нашли в яндекс свой сайт с данной статьей, то  можете публиковать ее где угодно - думаю так. Но индексацию ждать надо долго, а у вас видимо все уже на потоке.

Напишите платону, если после вставки текста в янд вебмаст. статья сразу закрепляется за вами как за автором, то дело пойдет быстрее, но думаю все же статью должны сначала яндекс роботы скушать, а это время надо. Если вы в обход яндес вебмас. публикуете уник статью у себя, а потом на пикабу, дзен и др. ресурсах, то поисковики могут эту уник статью использовать в пользу дзена и др., у них позиции высокие и им привелегий больше, но это мысли вслух.

Лучше платона вам никто не подскажет, но тем не мене что бы они не сказали, я бы сначала дождался индексации статьи, проверив вручную, а потом ее уже по сети публиковал.
0
Сергей Затылкин Сергей Затылкин
0
29.06.2020 12:15
Яндекс дзен давал ответ на запрос: если поститься статья на дзене - то она индексируется и будет даже выше чем на вашем оригинальном сайте, после этого я перестал пользоваться дзеном.
0