SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Скопировать сайт на новый домен + редирект со старых страниц на новые

go2betrue go2betrue  
1
  17.12.2019 03:02       1 316    

Здравствуйте!

Заметил одну интересную вещь – Яндекс иногда по каким-то неведомым причинам не любит сайт, поэтому с него нет трафика. Один раз отследил причину – сделал сайт, а потом понял, что у домена была история (забыл проверить по Web Archive).

Планирую создать аналогичный сайт – скопировать всё на новый домен и поставить редирект со всех страниц на соответствующие новые.

Подскажите, не выпадут ли страницы из поисковика, если они по факту будут служить редиректами? – Есть трафик с Google, и чего не хочется терять.

И на будущее, как проверить, есть ли у домена история? – Допускаю, что не всё попадает в Web Archive.


Или логичнее просто скопировать всё с сайта, а потом его удалить
– чтобы не возникло никаких проблем – и создать новый сайт со "старой" информацией?


Ответы на пост (2) Написать ответ
peniksru peniksru
39
17.12.2019 03:39
301 редирект переносит буквально все и историю тоже... Так что после редиректа на новый домен он станет старым через 3..2..1.. Слышали выражение: новый со старыми дырками
0
rohanaro rohanaro
99
17.12.2019 07:50
если домен с хорошей историей, то это первоначальный плюс, а так новый сайт со своим уникальным контентом сейчас считается другим ресурсом в глазах ПС и после апдейтов, через несколько месяцев, не будет влиять на позиции... но по факту, на некоторых ресурсах она слишком долго "задерживается" и влияет на выдачу. Такая зависимость есть, но не всегда работает.
0