SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Как лучше сделать wordpress сайт мультиязычным?

russpuss russpuss  
118
  20.10.2019 01:43       2 661    

Здравствуйте. В поиске google много рекламных статей о том как сделать сайт WP доступным на разных языках. Но хотелось бы, узнать наиболее лучший вариант у людей которых есть личный опыт как правильно и проще реализовать hraflang. Интересует мнение тех кто добавил себе на сайт несколько языков и эксперимент оказался успешным. То есть, не упали позиции в поиске google и yandex, оба поисковика корректно воспринимают значения.

Что лучше и проще добавлять код вручную или добавить мультиязычность с помощью плагина? Если знаете такой плагин, который соответствует рекомендациям google о hraflang, дайте ссылку на него пожалуйста. Только советуйте способы которые Вы уже удачно реализовали на своём Wordpress сайте.

Желательно чтобы плагин был совместим с Yoast SEO. 


Ответы на пост (3) Написать ответ
vituson vituson
2363
20.10.2019 08:01
Попробуйте плагин - Polylang. Пример реализации - https://mcmos.ru

Про настройки плагина найдете в Сети, но если по-простому, то в разделе настроек плагина добавляете нужную локализацию, например, "uk" и другие.

После этого для каждого текста появляется кнопка "+" при нажатии которой можно привязать переведенную запись. Т.е. она будет являться клоном основной записи, но открываться вместо нее, если будет выбрана другая языковая раскладка. Также в настройках плагина есть раздел выбора замещающих записей названия блога, названия дат и т.д.

Атрибуты Hreflang при этом добавляются в код автоматически.
2
russpuss russpuss
118
21.10.2019 19:45
А в этом случае schema как добавиться? У меня к примеру сейчас Yoast автоматом добавляем Article. 
0
WPML лучше использовать. Хоть и платный, но работает получше полилэнга
0