SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Помогите избавиться от баден баден

dodji dodji  
1
  12.04.2019 23:50       1 404    

На данной странице - кроме 2 первых слов не вижу сео текста.
Обратите внимание, например, на страницу https://fokus-groupp.ru/p300323549-silikonovaya-skatert-shirina.html .
Вот что пишет яндекс

На вашем сайте были найдены страницы, содержащие SEO-тексты - тексты, созданные для употребления ключевых фраз и влияния на поисковую выдачу. Такие тексты обычно содержат неестественные речевые обороты с ключевыми словами и словосочетаниями. Они бесполезны для посетителей сайта, и являются поисковым спамом. Поэтому сайт был понижен в результатах поиска.

Обратите внимание, например, на страницу https://fokus-groupp.ru/p300323549-silikonovaya-skatert-shirina.html .

Для того чтобы ограничения были сняты, нужно удалить такие тексты со страниц сайта. Подробнее об этом нарушении вы можете прочитать в нашем блоге:
https://yandex.ru/blog/webmaster/baden-baden-i-narusheniya-na-sayte - "Баден-Баден и нарушения на сайте";
https://yandex.ru/blog/webmaster/baden-baden-novyy-algoritm-opredeleniya-pereoptimizirovannykh-tekstov - "Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов";
https://yandex.ru/blog/webmaster/11464 - "Тексты оптимизировались, переоптимизировались, но не выоптимизировались".


Ответы на пост (6) Написать ответ
sungoldline sungoldline
1270
13.04.2019 00:30
Правильно все пишут, ББ явный - ключ "Силиконовая скатерть" светится на странице 25 раз (!), вот только часть кода :-), учитывайте что для ботов тайтл и альт картинок, это тоже вхождение ключевиков




1c8d0854bbb61fe14f190d0e6b554503.png
1
LS LS
122
13.04.2019 21:25
Не согласен. Половина ключей используется как тайтл и альт описание картинок. Как это может быть переоптимизацией, если в тайтле написано то что изображено на картинке? Где логика? https://turgenev.ashmanov.com/?t=d02d0befdbb075fb9f56c62cbc0ca882b Где переспам ключа? Идеальное описание.
0
sungoldline sungoldline
1270
13.04.2019 22:25
Можете не соглашаться, для меня это не аргумент, лучше ответьте, когда последний раз у Тургенева обновляли алгоритмы, не знаете? Я знаю. А сколько раз в году обновляет свои алгоритмы яндекс? Теперь делайте выводы. Откуда вы знаете, что яндекс не поменял алгоритм учитывания ключевой структуры текста? Знают точно только технари яндекса и посвященные аналитики, которые следят за выдачей и изменениями. Все эти паблик анализаторы работают только на авторитете и никто там не занимается обновлениями, потому можно с уверенностью сказать, что алгоритмы сканирования у них давно устарели. Если проверить один сайт на нескольких площадках-инструментах, результаты вас поразят, они будут друг другу противоречить, вот вам и "польза" от этих сканеров. А у своего сканера мы обновляем алгоритмы 3-4 раза в месяц, как только замечаем аномальные падения-подъемы в SERP. Потому я и написал с уверенностью почему "приклеили" ББ
0
ndaev ndaev
74
13.04.2019 07:51
Разница вывода обычного сайта и интернет-магазина из под ББ отличается тем, что на обычном сайте надо убрать тошноту текста и прямое вхождение ключевого запроса, обязательно нужен новый текст. По интернет-магазину: у Вас карточка товара, которая подгружает:: 1) - заголовок (кстати он у вас не в h1, а в "span" - тут надо исправить),: 2) - title идет разбавленный тут все Ок (у вас ИМ, т.е. в title добавьте купить или цена),: 3) - хлебные крошки с ключевым словом - тут всё ок!: 4) - Остальные товары, которые грузятся в разделах "подобные товары", "мы рекомендуем" и если вдруг появятся еще полезная вещь "просмотренные товары" закрываете в noindex . Если в описании товара сейчас текст, который попал под ББ и вы в нем просто убрали ключевые запросы, то это неправильно, необходимо написать новый текст. После чего отправляете страницу на переобход в Янд. Вебмастере. Выход из под ББ в средем 4 месяца.
1
Mr Max Mr Max
10
13.04.2019 16:53
если у вас уникальный контент но переоптимизирован  сайт вполне может идти в бан в пс в подозрение на дорвей сайт. Я обратил внимания на то что у многих новичков получается оптимизировать свой сайт под пс лучше чем вебмастеров. Ведь новички пишут описание не обращая внимания на ключевых слов. Иногда в описаниях постаят синоним ключа. Но, у них есть посетители на сайт. 
0
LS LS
122
13.04.2019 21:39
Скорее всего ББ от говнояндекса провел анализ вашей страницы на уровне продавца шаурмы. Либо вы попали под точечное удаление популярного сайта дабы яндексовцы могли продвинуть свои проекты, такие как яндексдзен и яндексуслуги.
0