SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Ссылка на поддомен будет считаться внешней?

flowerinhome flowerinhome  
1
  09.01.2019 16:15       1 671    
Есть много много лендингов, под каждый лендинг создан поддомен. Основной адрес выступает в качестве каталога этих лендингов в виде обычного сайта. Как отнесутся поисковики к основному домену, как к заспамленному внешними ссылками?

Ответы на пост (4) Написать ответ
Skib Skib
865
09.01.2019 16:35
Посмотрите kulichki.net. У них на каждом поддомене здоровенные проекты организованы. Как по мне вряд ли ссылки на поддомены будут считаться, как на внешний ресурс.
1
Решение
flowerinhome flowerinhome
1
09.01.2019 16:39
Ага, вижу, действительно так же как я описал. Спасибо!
0
balboa balboa
127
10.01.2019 02:10
Конечно. Поддомен это отдельный сайт.
0
v3663 v3663
399
10.01.2019 10:45
Этот вопрос очень интересный. На этом можно сильно выиграть.
Более 10 лет назад (может сейчас уже и не так) я проводил эксперименты по передаче ссылочного веса с основного домена на его поддомены. И получалась интересная ситуация:
основной домен считал свои поддомены своими внутренними областями, а поддомены считали основной домен внешним сайтом.
Ссылки, полученные каждым поддоменом с основного домена ценились ка будто они были с другого сайта и приносили внешний вес, а для основного домена ссылки с поддоменов ценились как внутренние ссылки, т.е. внешнего веса не приносили.
Но самое главное - ссылки с основного домена на свои поддомены не уменьшали свою ценность внешних ссылок и поддоменов можно было делать сколько угодно - внешняя ценность ссылок с основного домена на них не уменьшалась не зависимо от их количества.
Таким образом можно было делать для основного домена какой-то тематики кучу поддоменов этой же тематики, но более узкой направленности, делать ссылки на них с основного домена и эти поддомены узкого направления выскакивали резко вверх в поиске.
Я таким образом легко и просто раскручивал кулинарные и погодные сайты, т.е. у которых может быть много подтем.
НО !!! Тематика основного домена и поддоменов должна быть одна и просто делиться на узкие подтемы. Иначе не работает совсем.
0