SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Траблы при редактировании сайта. Как всё исправить?

sansan sansan  
1680
  11.09.2018 17:39       2 209    
Недавно стал появляться непонятный трабл.
Исходные: Joomla! 3.8.13, php v.7.2, https по cloudflare.com, все популярные браузеры.

Суть проблемы: После редактирования материала в Панели управления, при попытке сохранить, появляется сообщение - про невозможность исполнения операции, ввиду - некорректного подключения по протоколу https.
Сайты разнообразные, но все на шаблонах Shape 5 (с последним Vertex Framework 4.2.2.). Глюк проявился - после крайнего обновления cms до v. 3.8.12. и обновления фреймворка.
"Лечится" - включить/выключить браузер, "потыркать" бессистемно настройки cloudflare, просто - подождать минут три-пять. Ранее такого не было. Настройки одинаковые и типовые. Что-то - либо с кэшированием (на сайте или на "облаке") или... не знаю. Возможно - сервер яперегружен (50 проектов на средней машинке, vps), но хостер говорит - все в пределах нормы.
Как бы выявить проблемку? Она меня достала.
Если есть предположения - отпишите. Адрес сайта ничего не даст, всё стандартно и типово. все сайты фронтерно отображаютя адекватно. Если нужно - novogireevo-kursy.ru - он "заглючил" первый.

Симптом основной - версия cms (сайты на старых cms - не глючат). И конфликт какой-то с cloudflare. "Перекэширование", что ли?.. Не знаю. Штука специфичная, может кто сталкивался? Что-то я "убодался". Возможно - дело в настройках:
- https cms (в том числе в .htaccess)
- кеширования сайта (хотя, на паре проектов - оно выключено пока что)
- cloudflare.com
- или "глючит" новая версия cms. До последних двух обновлений - траблов не было.

Обновление страницы, F5, чистка кэша и куков - не лечат. Пробую в трех браузерах, но глюк - во всех трех (мозилла, хром, яндекс). Не одновременно :) Но почти синхронно, с разницей в минуту (примерно). Отключается "глюк" - сразу во всех... Сервер?.. Или облако. Но - где?

Ответы на пост (2) Написать ответ
lott lott
102
11.09.2018 22:38
А вы спросите хостера.. поддержку.. тут вы вряд ли ответ получите. Я особо с этой цмс много не работаю, а так ответы по траблам ищу или гуглом, или гуглом на англ. Сайтах ( часто нахожу ответы), ну или техподдержка
0
Решение
sansan sansan
1680
12.09.2018 05:29
Спрашивал у хостера.
В общем-то... ответ был по-своему резонный. По мнению хостера - "глюк" в моей рабочей станции (компе). Не справляется с нагрузкой. Как версия. При отработке проекта, действительно, не редко одновременно работают разные нужные программы и сервисы, открыто много вкладок в браузере. Да и админпанель джумлы - "грузит". Странно, что проблема - в такой странной форме выражается :)
Версия маловероятная, комп хоть и не "паравоз", но до сей поры работает без заскоков. Есть еще и антивирь... тоже может что-то выдавать.
В google ничего не нашел. Искал, естественно. Попробую еще на джумловских форумах поспрашивать. Просто - еще не успел, "сбоить" начало относительно недавно, неделя. И точно - после оследнего обновления cms и подключения php 7.2
Я, все же, "грешу" на конфликт настроек https cms с настройками cloudflare. Не могу посчитать - какими... Настроек много, возможно - я не правильно перевел отдельные параметры "облака". Описаний есть в Сети, толковых - мало. Вроде все правильно, но не факт. Вообще, сервис полезный, не знаю как я без него - раньше :) Всем рекомендую. +30% скорости, как минимум, без всяких плагинов + бесплатный ssl.

Если лично никто не сталкивался, то, конечно, ответ маловероятен. За спрос денег не берут?.. :)
0