SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Нет заказов с контекстной рекламы. Почему?

fashionkea fashionkea  
1
  03.07.2018 16:40       1 879    
Уже больше года продвигаю свой интернет магазин спортивного питания в г. Москве, заказов почти нет. Контекстная реклама не дает выхлоп, прибыль с продаж намного меньше чем затраты на рекламу.

Сам сайт http://sportivnoepitanie.biz/

Прошу помощи и буду рад дельным советам.

Ответы на пост (16) Написать ответ
Solunsun Solunsun
83
03.07.2018 17:15
1.Если честно, первое, что мне бросилось в глаза, как клиенту, это доменная зона - "biz".
Мне не нравится и я уже на этом моменте решал, заходить на сайт или нет.
2.Зайдя на сайт - сразу в глаза бросилось то, что сайт не дает мне гарантию безопасности. Не вижу сертификата, а если сайт коммерческий - то он должен быть безопасным.
3.Еще одна проблема, я не могу посмотреть условия доставки и оплаты с карточки товара. Мне приходится выходить из карточки и переходить в соответствующие страницы, а сам товар я уже потерял, он мне не мозолит глаза и мне лень искать его снова среди тысячи таких же баночек с нужным мне продуктом.
4.Чтобы позвонить - прокручиваю вверх и вижу один телефон, мобильный. В комплексе с сомнительной зоной "biz" - мне кажется, что какой-то развод вообще.
5.Мне хочется теперь глянуть на предпринимателя или хоть какие-нибудь контактные данные, кроме мобильного телефона сверху - а их нет. Спрашивается, как я могу проверить владельца магазина? - никак.
6.Проходим в оплату - практически везде бабки вперед - предоплата! Какого фига? Если есть СДЭК или любая другая ТК, то там есть возможность оплаты при получении, какая, в зад предоплата?
7.В подвале сайта только оферта, а где оповещение об использовании моих персональных данных? На минуточку, я такой испугался и написал письмо счастья( правильно составленное ) и все, твой магазин на полпути к штрафу, им же сейчас прецеденты ой как нужны, чтобы оправдать свою работу и нужность этих идиотских( с одной стороны ) законов.
8.Карточка с товаром - есть бренд, а он не кликабелен, мне надо вертеть вверх, из алфавита выискивать бренд и тратить свое время и пересилить свой ленивый палец. Ваще отстой.
9.Где фотки счастливых женщин с сочными формами, которые наелись таблеток для похудения? Почему вижу один скучный пузырек? Понимаю, что если я зашел уже купить таблетки, то я о них что-то знаю, а если не знаю, мне нужна полная информация по нему, способы применения, где, блин хоть какой-то блог, где расписано это все?
10.У тебя вообще есть сертификаты на товар такой? На сколько я знаю, на бады( а у тебя они есть в каталоге, предполагаю ) нужны сопроводительные документы. Где хоть одна ссылка на хоть что-нибудь, что подтверждает о качестве? Если я копыта отброшу от таблеток, чем оперировать будет моя супруга-вдова?
11.Если глянуть на код страницы, есть тег <strong> - на досуге почитай о его влиянии на сео в целом :) ( так также обжегся ).

Это только беглый взгляд, уверен, что найти тут можно довольно много всего.
9
Решение
vituson vituson
2363
03.07.2018 17:53
Вот не лень было писать... )))
Но все здорово и по существу.

p.s. Сайт не смотрел, но осуждаю... )
0
Skib Skib
865
03.07.2018 17:57
А блин, лучше не распишешь. Просто чек-лист "как создать коммерческий сайт".
0
optimul optimul
1
03.07.2018 19:53
"Тег <strong>" - использую со стародревних времён и вроде норм., если не затруднит пришлите ссылку на статью о его влияние на СЕО (я так понимаю негативном?). Спасибо.
0
Curant Curant
171
04.07.2018 10:56
Вот так портянка. Только половина не относится к поведенческим в данный момент времени.

1.Статистическому потребителю, который не в теме, совершенно пофигу на домзону. Многие не смотрят, а только обращают внимание на Title
2.На данный момент, потребителю все равно, если конечно он не пытается зарегистрироваться или ввести в форму запрос. Необходимо смотреть, что делают на сайте потенциальные клиенты, где именно они выходят, что их смущает. Сделав анализ, будет видно, что именно надо исправлять в первую очередь.
3.согласен на 100%
4.Многие понимают, в этом сегменте рынке, в основном это не крупные компании и отказ не более 20% из-за телефона.
5.согласен на 100%
6. информации для оплаты достаточно + оплата по безналу с оформлением УПД или ТОРГ-12, мало кто может такое вообще предоставить из горе-предпринимателей
7.вообще не относится к теме. Вы сами когда смотрите ИМ, всегда смотрите политику безопасности? не говорите ерунды. В основном для поисковиков, РГН и перестраховка от людей, которым заняться нечем.
8.согласен на 100%
9.тут еще надо посмотреть. Отсебятину не стоит писать, когда речь идет на счет БАдов, лекарств и т.п. Это чревато последствиями, когда что-то пойдет не так. А перепечатывание инструкции, а как ее уникализировать, если их тысячи на просторах интернета? еще раз повторяю, тут лучше отсебятину не писать.
10.согласен на 100%
11.не относится к вопросу

Добавлю от себя.
- уменьшить слайд, т.к. потребители не особо любят далеко крутить вниз
- поменять слайды, т.к. первое впечатление, что попал на очередной шмото-магазин и красивые девушки, которые никак не относятся к спортивному питанию, очень отвлекают и по-сути они делают только хуже, т.к. основной посыл остается незаметен.
- ввести более объективные и видимые акции, розыгрыши
- добавить отзывы довольных клиентов
- многие смотрят на вариант самовывоза, необходимо открыть маленькую точку
- я бы пересмотрел структуру сайта и дизайн, уж очень он размазан на больших мониторах

Говорить можно много, но Вам надо сделать просто анализ. Посмотреть в том же вебизоре, что делают на сайте покупатели и где выходят, что именно их смущает и не нравится.
0
serprony serprony
15
04.07.2018 18:29
Кстати, очень актуальный вопрос, относительно доменной зоны. По вашему, для коммерческого сайта все тематические домены могут служить фактором отказа, или именно БИЗ снижает траст?
0
Skib Skib
865
03.07.2018 17:05
Чтобы вам помочь нужно понимать какую рекламную компанию Вы ведете, как настроен контекст, почему перешедшие пользователи не заказывают. Может у вас тупняк на стадии оформления заказа или он работает через раз. Там причин уйма.
0
optimul optimul
1
03.07.2018 19:45
Да потому что рынка перенасыщен предложением, а маржинальность товара не высока. Т.е. 30-40 в день которые вы получаете с контекста это проклик конкурентов, машинный фрод и приписки Яши или Гугла, смело делите на два. 1 к 10 это очень хорошая конверсия, 1-2 заказа в день конечно не окупят контекст. Какая у вас средняя цена клика?
0
sungoldline sungoldline
1270
03.07.2018 19:55
Толково разжевал +
И немного дополню. Такие сайты под пристальным вниманием РКН. Странно что он по "анаболические добавки" еще не под фильтром. Эти препараты запрещены в РФ, но это дело времени, одна абуза и .......блок. Так что не светите сильно так сайтом.
0
LS LS
122
03.07.2018 20:10
Навигация товаров и брендов сделана коряво и непонятно. Есть интернет магазин "фитнесбар" там по моему мнению навигация оптимизирована идеально. Понятна для обычных пользователей, все расписано по полочкам. Сам покупаю только там потому что удобная навигация, система доставки и оплаты.
Много пугающих факторов при оплате. Я бы наврятли переводил 8 тыс за протеин на киви или какую то банковскую карту не зная магазина, реквизиты которой мне скинет на телефон незнакомый человек. Просто оставьте оплату при получении и оплата на юр.лицо. Вся остальная писанина про киви и т.д - отпугивающий текст.
Слишком большие иконки, карточки товаров на главной, рябит в глазах. И для чего товары вообще нужны на главной если они по ним нет акции или каких то скидок?
Там высказывались про .biz - я думаю это чушь. Кто вообще смотрел на окончания когда либо? А вот .рф - вот эти нищебродские домены бракует большая часть современных потребителей на интернет ресурсах.
SSL сертификат уже начинает быть обязательным для всех сайтов в независимости магазин это или одностраничник. Какие бы сео спецы вам не говорили что https необязательно - это полная чушь. Тем более его можно приобрести бесплатно на некоторых хостингах.
Добавьте побольше красивых телочек и мужиков на слайдер. Те что я видел у вас больше похожи на интернет магазин одежды или моды. Где бабенция с большими сиськами делающая приседание со штангой?
0
Solunsun Solunsun
83
03.07.2018 21:32
"про .biz - я думаю это чушь. Кто вообще смотрел на окончания когда либо?" - Я смотрел, я вообще такой привереда, чуть что - я уже сваливаю как дикая косуля.
"А вот .рф - вот эти нищебродские домены бракует большая часть современных потребителей на интернет ресурсах." - внезапно, тут уже обращают внимание, даже Вы :)
На главной нужно вывести несколько больших разделов с сочными фото, чтобы клиент перешел. Они должны быть довольно большими, а в баннер - тут акции и плюшки( если есть ). Но сейчас тенденции меняются, "топоры" с кучей "купи-купи" выходят уже из моды :P

В одном согласен, для такой тематики нужен бицепс, пот, железо и телочка с сочной ягодицей, чтобы эрекция пробила столешницу.
0
LS LS
122
03.07.2018 21:58
0rder5 - да я хотел подробнее, честнее выразится на счет .рф. Но я заметил что админы частенько правят мои посты, подтираясь конституцией РФ про свободу слова и мысли. Поэтому сильно не напрягался. Я хотел сказать что .рф и все что связано с Россией это отталкивающий фактор. Потому что все привыкли к европейскому и американскому-там тренды, там качество. biz, ru, com и т.д - это привычные нашему глазу обыденности европеизации в России и рядовой пользователь не видит разницы. А вот конкретно .рф непосредственно отталкивающий фактор у многих, который сложился со временем. Если в двух словах - Большинство покупателей будет у домена sportpit_ru нежели у домена спортпит_рф. Как то так.
0
SibRus SibRus
187
03.07.2018 23:41
Какая-то личная неприязнь походу. РФ просто выглядит непривычно, а ты уж приплел отталкивающий фактор, все привыкли к европейскому, американскому. Мажор что ли?
0
balboa balboa
127
03.07.2018 23:29
Сейчас поддержка директа хорошо помогает в настройке. Сезон сейчас тоже не очень, все разъехались. ОП рекламе, чтобы выйти в 0 или 300-400% прибыли, надо настраивать рекламу на НЧ запросы, где цена клика по 5-7-10 руб а не выкупать ТОПы по 500-1000 руб за клик))
0
SibRus SibRus
187
03.07.2018 23:49
Небольшой выхлоп с контекста чаще всего связан с неумелой работой в подборе ключевых слов, и что возможно еще важнее стоп-слов. Надо смотреть статистику переходов. Люди тыкают во все ссылки подряд, только заметив знакомое слово, но не факт, что находят то, что искали.
0
Аноним Аноним Аноним Аноним
2
04.07.2018 00:08
В данном случае надо копать Яндекс Метрику. Статистику, вебвизор, отчеты по трафику из Директа - какое качество трафика, насколько он целевой, что делают потенциальные клиенты на сайте. Также в самом Директе через мастер отчетов смотреть, какие площадки и ключи конвертят, какие нет.

Сам продаю товары через интернет с помощью Директа, иногда бывают проблемы с окупаемостью, но чаще всего на УРА заходит все. За год в любом случае накопилась хорошая статистика, с которой надо работать и искать, что можно улучшить в рекламе, а не просто так бабки лить туда.
0