SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Как дать поджопник сайту?

AlisaIvanchuk AlisaIvanchuk  
3
  31.05.2018 21:52       984    
В хорошем смысле этого слова. Здравствуйте. После старта сайта пошел второй месяц. Такое ощущение, что в песочнице находится. Под которые запросы писались посты их не видно даже в топ 40-50. По вебмастеру всё OK. Домен в com без истории. Сайт хорошо индексируется в обоих ПС. Все материалы - копирайтинг, лично мои.
Посмотрела рейтинг по XT - 1. Единичка, сразу после регистрации домена XT был 2, потом упал. У конкурентов обратила внимание XT 6. Уж не означает ли XT 1-2 некую песочницу молодого сайта и как долго из неё выйти, поделитесь опытом дорогие вебмастера? Могут ли помочь вечные ссылки в данной ситуации и/или репосты по соц.сетям или же ждать, когда сами ПС примут его как родного и будут давать достойные позиции?
В плане оптимизации всё ок, тема поддерживает мобильную адаптацию, плагины кэширования всё есть. Постов за месяц несколько десятков опубликовано, нормальных.

Ответы на пост (11) Написать ответ
garik1331 garik1331
1434
31.05.2018 22:38
Профильный прогончик безанкорный для первоначальной ссылочной можно сделать
Если заинтересует то в лс
0
gashimov gashimov
16
31.05.2018 23:29
Все эти прогоны - полная лажа, испытано не однократно, прошли времена...

1. Несколько действительно тематичных ссылки с крупных сайтов (статья не менее 2500 знаков) с анкорными вхождениями в первом абзаце (в первые 100 слов), заголовки статьи обязательно с ключом, в конце статьи одни безанкорная ссылка на главную страницу. В идеале 15-20 статей с различных сайтов (все сайты очень тщательно отбирать).
2. Регистрация в крупных справочниках: список из 50 площадок получите на 1ps
3. Обязательно группы в соц.сетях и все статьи промо текстами выгрузить в каждую, в группах указать ссылки на различные страницы сайта (VK, FB, G+, Insta, pinterest), промо тексты - НЕ КОПИПАСТ, на каждую сеть - свой текст, картинки уникальные, не забываем про хештеги. В группу нагнать по 1к. подписчиков - поднимитесь по поиску в соц.сети, в описании несколько ключевых вхождений используемых в анкорах сайта.
4. Проверить все настройки в robots.txt, сделать карту сайта, внести в кабинеты поисковиков.
5. Разместить несколько ссылок с сайтов ответы и т.д . В текстах давать в рекомендательном характере ответы на вопросы пользователей вместе с ссылкой на сайт того или иного вопроса (сортировать обязательно по дате), не отвечать на старые вопросы.
6. Улучашем поведенческие: собрать семантику на 10-20к. загрузить в контекст от яндекса и google- а, установить дневные лимиты, подключить метрику и вебвизор - следить за активностью пользователей.
7. Собирать базу подписчиков (email)
8. Установить пиксели от рекламных кабинетов соц.сетей - сбдор ретаргетинговой базы с дальнейшими мотивационными постами ориентированными именно на них.
9. ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить основную семантику, разбить ее на группы и на страницы, проверить всю внутреннюю оптимизацию, а именно ключевые вхождения title, descriptor, H1-H3, текст. Картинки с ALT-ами - вхождение по ключу с описанием картинки
10. Региональная привязка +_ контакты на сайте

Для начала этого хватит. Если тематика сайта позволяет, то отзывики и крауд-маркетинг Вам в помощь
5
gashimov gashimov
16
31.05.2018 23:31
Еще про твиттер не забудьте, кстати, есть твиттер фермы, через нихз круто получается загонять статьи в топ по регионам с учетом низкой конкуренции на запрос. Это отличный пинг для поисковиков, когда ссылки на статью идут с твиттера с небольшим описанием - 100-150 аккаунтов достаточно. Аккаунты обязательно с отлежкой не менее 6 месяцев, при чем не просто с отлежкой, а действующие с имитацией жизни и подписками.
0
garik1331 garik1331
1434
31.05.2018 23:51
А не фиг ждать от профилей фантастических результатов, я написал что наращив первой ссылочной самое то
А то что вы написали конечно это хорошо но на 100 процентов уверен что советом не воспользуется прочитав тут никто к сожалению или радости
0
gashimov gashimov
16
01.06.2018 00:02
Возможно Вы правы на счет безанкорной ссылочной массы, возможно это и будет какой то старт, возможно я не грамотен в SEO и это все предрассудки (по прогонам), - я этого не отрицаю, исхожу из личной практики своего сайта, у меня в активах 3 лицензии на хрумер, когда то от него был толк, сейчас это мертвый груз (лично для меня, хотя может у меня руки из ж..., или база кривая). От сюда и отрицания эффективности прогонов. Ни в коем случае, не хотел и не хочу задеть кого либо своим высказыванием на счет профилей, досок, книг и форумов + статейников. Но на сегодня если исходить из интервью от сотрудников ПС, а так же информации по форумам, движухой со стороны яндекса и google (PR и ТИЦ), я могу предположить, что вес сайта на сегодня определяется исключительно вовлеченностью пользователя, и на данный факт сильно реагируют поисковики, соответственно и ранжируют согласно данным факторам. Прогоны - возможно.
0
sungoldline sungoldline
1270
01.06.2018 00:16
Ну прям Ванги......не видя сайта, столько всего понаписывали, ай малайцы ))))))))))
0
AlisaIvanchuk AlisaIvanchuk
3
01.06.2018 00:46
По крайней мере мне эти ребята не посоветовали в роботс прописать
"User-agent: *
Disallow: /" :))
0
sungoldline sungoldline
1270
01.06.2018 01:31
Ну если вы не поняли шутки, то сочувствую вам. Слушайте ребят и будет у вас все "ок"...
0
Polisario Polisario
5
01.06.2018 01:53
А я заметил вот что. На молодых сайтах лучше писать сначала статьи не под ключи/запросы, а что-то нейтральное... Не о погоде, конечно, но не заморачиваться с оптимизацией под запрос. Так статьи 4-6, а потом через месяц писать уже под ключи... У меня на одном сайте получилось так "песочницу" проскочить.
0
prizrakkomunizma prizrakkomunizma
0
01.06.2018 08:25
Возможно я чего то недопонимаю но на моём опыте понятие «песочница» для нового сайта ассоциируется весьма положительно. Заметил такую тенденцию что всем нашим новым сайтам в особенности google в начале подкидывает в топ 10-20. Делаются они на скорую руку сам тексты пишу под Yoast плагином). И всё нормально).
Более чем исчерпывающий ответ в 10 пунктах написал @gashimov, во многом с ним согласен, но я делаю всё гораздо проще. Создаю страницы в соц сетях, правда там по 1-4 подписчика). Через месяц добавляю в 2-3 каталога, ну что б не помойка была. Как по мне в начале, не стоит газовать с ссылками, имею ввиду разные прогоны по миллиону помоек. Это не здоровая ссылочная масса для молодого сайта, и думаю ничего хорошего она не принесёт. Если перебрать с ссылками то думаю навредить можно.
А вообще очень правильно подметил @sungodline, не видя сайта, наврядли можно получить конструктивный полезный совет. Без ссылки на сайт, это наверное лучше к экстрасенсам обратиться. ))
0
garik1331 garik1331
1434
01.06.2018 09:30
Погонял пару недель один из своих сайтов по профилям, сейчас посмотрел тут в сервисе проверка позиций от + 1 до +50 особенно по гуглу, честно говоря офигел хотя может и совпадение хз
0