SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Есть ли вред для seo от внутренних ссылок?

psyleads psyleads  
112
  18.12.2017 23:24       1 598    
Всем привет, есть сайт на ВордПресс, использую плагин collapsing categories который в сайдбаре создаёт список тематических рубрик сайта с вложенными постами, с возможностью их сворачивать/разворачивать списком.
Этот плагин в принципе удобный в плане навигации, но есть несколько НО:
- при проверки количества ссылок с главной/любой страницы, видно что есть ссылки на все рубрики/подрубрики/субразделы сайта. По идее вес страницы распыляется по этим ссылкам?
- плагин снижает немного скорость загрузки сайта
Вопрос удобства для пользователей под сомнением: вроде бы как удобно с точки зрения админа сайта, с другой нафиг не нужно. Человек пришел с поиска на определенную статью->прочел->ушёл. Вряд ли он будет шариться в поисках вдруг что то ещё интересное есть.
Итог, сегодня снёс этот плагин. Как это повлияет в плане СЕО?

Ответы на пост (3) Написать ответ
thebestmen2007 thebestmen2007
140
18.12.2017 23:47
положительно - скорость страниц увеличится. остальное втопку
0
psyleads psyleads
112
18.12.2017 23:59
Ну по pagespeed всего 1 единица в плюс, меня больше интересует ра пределение веса ссылок с главной на разделы сайта: с одной стороны типа повысит остальные страницы и даст им лучшие позиции в поиске (наверно) или наоборот израсходует pr главной впустую. Я просто не понимаю значения главной страницы и должны ли быть на ней внутренние ссылки и если должны то сколько их должно быть и зачем?
0
OnlineVideo OnlineVideo
17
19.12.2017 04:33
Главная страница - лицо сайта, она же морда.
Обязательно должны быть, ибо главная - она главная, как следует из ее названия, и имеет наибольший вес, который нужно распределять по внутренним страницам. Сколько нужно - зависит от тематики сайта и юзабилити.
0