SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Как настроить adsense правильно?

trambi trambi  
18
  30.10.2017 23:55       1 016    
Подскажите маленькой инструкцией по Адсенс как настроить как рекламные блоки как тут http://hiterbober.ru/web-technologies/chto-takoe-...

1. Под заголовком округленные ссылки в строки (всего 4 овала)
2. На этом же сайте (не на каждой странице) попадается рекламные ссылки чуть меньше шрифтом обычного сайта, но сам блок рекламных ссылок имеет около (не считал) 10 строчек в ряд.

Мои объявление - (далее что выбирать)
Спасибо!

И буду рад, если поделитесь эффективной расстановкой блоков. Дело в том, что статьи в инете на эту тему устаревшие, адсенс во многом изменился и появились новые формат.

Ответы на пост (11) Написать ответ
trambi trambi
18
30.10.2017 23:56
И ещё маленький вопросик. Сейчас можно вывести деньги с Adsense на Карту Яндекс денег (без посредника РАПИДА), а напрямую по реквизитам.
1
sansan sansan
1680
31.10.2017 08:38
Можно. Но в банк идти нужно, прописывать бумажку.
(была тема здесь недавно, поюзайте поиск, забыл детали).
Посредник (рапида) беспроцентно выводит на WM. А на карту - взимается "маржа". Стоит ли?.. Деньги - ваши.

Про блоки - сказать нечего. Либо это новый формат, либо чувак извращался с css.
Для каждого сайта - своя "эффективность". Смотрим "тепловую карту" кликов, пытаемся угадывать - где/как проставить. Методом проб и ошибок.
Было бы кому - кликать :) А по какому формату кликать - вопрос не первый.

Adsense меняется каждый день, не угонишься.
Имеет смысл, имхо, только одно: думать географию просмотра ресурса. Стоимость клика в Рунет - копейка, клик из какой-нить германии/франции/израиль - десяток евро - разница.
Вопрос не в блоках (их расположении и форме), а кто/где кликает. Один посетитель/клик с Канады - даст больше тысячи "помоешных" кликов с РФ или Украины (прочего ссср). После 2014-го года траф из рунета - "мусор" по деньгам, никакие ухищрения с "блочностью" рекламы не изменят курс бакса и отношения Adsense к стоимости "отечественного" клика, что стремится к нулю.

Можно пытаться нарастить траф. Тоже версия. Только не самая простая задачка - "нагнать" более 10К юзверей/день. Да и принципиально не решает вопрос... всё равно - 0.5 - 0.02 $ Пустяшность.

Имхо: только расположением/формой рекламных блоков - вопрос эффективной монетизации не решить. Больше кликов - ХОРОШИХ (дорогих) - решение. Зона .com, мультиязычность - вменяемый подход. Ориентирование на аудиторию, отличную от путинлэнда.
А овальные блоки или прямоугольные... разница невелика: 15 копеек или 16.
0
ampFlashmob ampFlashmob
147
31.10.2017 12:15
крик души, предлагающего ориентирование на аудиторию, отличную от путинлэнда явно уводит в другую сторону от вопроса ТС, к человеку с уточками.
по теме:
1. блок ссылок адаптированный
2. блок 580х400 или свой размер, он автоматически подгоняет
0
sansan sansan
1680
31.10.2017 12:19
Ну... "капитан-очевидность" :)
Первый блок по ссылке - "пропилен". Остальное... "очевидность".
0
trambi trambi
18
31.10.2017 13:41
sansan,
> "мультиязычность"
У меня как раз сайт про французский язык и францию, я могу вперемешку публиковать статьи на французском и русском или всё же должно быть что-то site.ru/ru/ и site.ru/fr/
p.s. А трафа больше с Яши(
0
sansan sansan
1680
31.10.2017 20:50
Ну... разделить, конечно.
Выберите основной язык. Будет прикольно - основной раздел сваять на французском (и убрать /fr), а для русского как раз сваять каталог - /ru

Траф с Яши... понимаю. Вот если пойдет с google - тогда будет и толк (в деньгах). Яндекс - пятнадцать копейк рунета. Если будут заходы из Франции (или Канады) - это любопытно. Один "импортный" клик - стоит тысячи "отечественных".
Траф с Яндекс, имхо, просто - "мусор" 100%. Ну кто (хоть один человек) помимо ссср - юзает "говнопоиск"?.. Отсюда и цена клика, жестко привязанная google к курсу $ (ну, или евро, не важно. Хоть рупиии или йены, Только - не к "деревянные"-фантики-путинки, что "скачут" по указанию "вождя")

Стоит, имхо, учитывая перспективность (импортную) - ваять .com В Google конкуренция иная, но хоть... есть за что бороться. И есть - чем.
Мультиязычность - перспективно. Имеет смысл вопрос узнать лучше, там много "забавностей" и глюков в настройках cms (любого). Игра, однако, точно "стоит свеч".

ps: заметьте, ни один "импортный" сайт здесь не "тусит", даже китайский :) Делайте выводы про монетизацию.
0
trambi trambi
18
31.10.2017 21:55
sansan, а если site.ru/ - на русском статьи, а на французском статьи в папке - site.ru/fr/
Толку мало будет?
0
sansan sansan
1680
31.10.2017 22:15
Не знаю. У меня есть мультиязычник (один), но этого мало для выводов, траф мизерный (заказчик специфичный).
Я, однако, ваял на .com Всё же, как вывод на полсотне уников/день:
- google - 80% траф
- импортныей траф растет, сейчас 30%. Штаты, ю.корея, германия и пр.

На мой взгляд, стоит- перейти на .com или .fr (или оба, всклейку). И пытаться ориентироваться на импортный траф, если вопрос "монетизации" имеет значение. Лояльность от google - выше, цена клика - тоже (на отдельном аккаунте adsense, если проектов несколько).

Про "толк" скажем так: ПФ - имеет хорошее значение.Как "там", так и "тут". Организуйте - как удобно юзверям, тут присоветовать что-то сложно. Организация "папок" обычно - "фиолетово". Если нет огромного кол-ва категорий.
0
sansan sansan
1680
31.10.2017 22:27
Да... к слову, забыл: на единственном моем мультиязычнике я adsense не "вешал". Незя :)

Умозаключения чисто - статистические, без мнения adsense. На этом проекте: (если угодно: //arctic-plus.com/ А то скажут, опять, что вру :) Мне нравится, заказчику тоже. Конверсия - 80%. Не важно, что траф мизерный.)
Мечтаю провесить adsense, да всё некогда... Подозреаю, что каждый клик будет - "золото".

Яндекс давно "задвинул" проект, а с google - порядок. Есть некоторая закономерность в "ненависти" Яши. Но... как-то на нее - наплевать. Хватает трафика с google. Он и конверсируется, с Яедекс - "шлак" продаж.
0
trambi trambi
18
31.10.2017 23:35
sansan, вот бы переводчика найти, который хорошо знает тот же английский :) На пополам работать))) Тема неплохая, имхо, осталось найти хорошего безработного переводчика))))
0
sansan sansan
1680
01.11.2017 00:30
Эт... тема.
Тоже думал, но заказчик не проспосировал. В принципе - "денег стоит" даже студент журфака. А они... "звездуны" там все, "блатные".
Искать нужно. Теоретически - реально. На практике - не пробовал, пока нет проплаченной задачи :)
Киньте "клич" на специализированных форумах. Может кто и проявится.

Вообше... тема перспективная. Жаль нет времени заняться, интересно было (бы). Может... в следующей жизни :)
Удач в поисках. Может и повезет.

0