SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Расширение jbtolo joomla. Как правильно настроить?

Виктория Романова Виктория Романова  
128
  22.10.2016 13:04       1 778    
Здравствуйте. После проведения анализа своего сайта по местному сервису я, естественно, начала оптимизировать по пунктам сжатия, кеширования, устранения блокирующих CSS. Плюс подгоняла под PageSpeed Insights

С последним сервисом разобралась и наладила под мобильники и компьютеры, а вот здесь ни сжатия, ни кеширования - ничего не видно. Показатель сайта не изменился.

Вопрос 1 - дело в расширении или местном анализе, может быть?

Вопрос 2 - Поставила JBTOLO. Плагин при неправильной настройке перекашивает сайт. Ели делать под мобильники, приходится сокращать JS. Сразу скажу, перепробововала все другие этот мне подходит лучше всего (у меня Джумла 3,6).

Когда сокращаю скрипты, исчезают некоторые модули, в частности Отзывы и Вывод статей из блога. Примерно как в шаблоне http://content.web-empire.com/ - это прототип моего сайта, см. модули Recent Posts и Testimonials. На моем сайте http://content-master.org/ я пока выключила Отзывы и вывод материалов с блога, так как плагин их режет - Java, Раньше было, сравнить можно по прототипу.

Кто знает, как правильно в расширении JBTOLO настроить исключение. Не знаю, как нужно указывать эти модули, чтобы плагин их не трогал)

Спасибо за любую помощь!

Ответы на пост (0) Написать ответ