SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Плотность ключевых слов на странице.

Inferrio Inferrio  
8
  16.10.2017 01:14       1 273    
Привет всем, тут наткнулся на прогу (Проверки текстов), и пробил через нее текста. Говорит что тошноты на сайте у меня 6.56%. Но это фигня, сегодня сайт очень упал в поиске, я решил что наверно переспам на сайте, начал пробивать несколько сайтов конкурентов - и просто попутал. У них тошноты выше 8% а они только растут в поиске. Что за бред?
И как быть, стоит ли снизить тошноту до 4%? Не нарвусь ли я на Баден-Баден. Кстати, сайт начал падать понемногу еще месяц назад. В веб мастере нет никаких вопросов, в google тоже.
Если что сайт в профиле есть. Спасибо за ответы.

Ответы на пост (3) Написать ответ
sansan sansan
1680
16.10.2017 07:21
Дело, очевидно, не в "тошнотиках".

Процитирую ваш title (Главной):
<title>Московские Металлические лестницы. Компания занимается производством и изготовлением лестниц на металлических каркасах.</title>
На иных страницах титлы "похлеще" будут. Прояснять - в чем "трабл"?.. Сайт начинается с title. Стоило потратить время на адекватное их составление.

Проверьте скорость на https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/
Оптимизация "ниже плинтуса", google обречен ненавидеть ваш проект (но не обязан вым про это сообщать). Выдача всё проясняет. Картинки лень "ужать"?
А cms шустрый, хоть и не угадываю - какой. немного бы - "полирнуть"...

Внешних ссылок многовато. Я бы не стремился проверять, дают они "негатив" в выдаче или нет, "прикрыть" их совсем не сложно. девять штук "сквозняков"... ню-ню, хозяин - барин. Есть мнения, что "это всё фигня", мэй би. Есть и иные мнения на сей счет.

На всех фото страницы - одинаковый title. Не знаю, как поисковики, а меня лично - раздражает. Лучше уж совсем убрать. Тем паче - шрифт мизерный, фиг прочтешь. Хотя это уже... пустяки.

// Собстно... "мелочей" много разно-забавных. Детально смотреть... не хочется. Дизайн "отталкивающий". Вам самому-то нравится двухэтажное меню и черный титл на голубом? Мерзко, извините, смотрится. Даже картинку лого поленились нормально "почистить", бахрома висит. Неряшливо. Попросите кого-нить поправить "дизайн". ПФ - не в вашу пользу. Обидно "убивать" адекватный контент - мелочами.
Верстка отвратная. Наймите-таки верстальщика (совет). Сайт сделан специалистом в лестницах (на мой взгляд), а вот в сайтах автор как-то - "не айс". Ну, всё еще впереди :)

Интересно, а зачем на проекте - google-site-verification в количестве аж четырех штук?.. Что говорится, у семи нянек - дитя без глазу.

"Тошната" - точно "меньшее из зол" на представленном сайте. Хотя... можно было бы уменьшить. У вас "тошнота" не 6, а под "девятку". Есть-таки переспам. Стоит-таки поправить, без фанатизма.

Удачи.
0
Решение
Inferrio Inferrio
8
16.10.2017 10:12
Спасибо за ответ! Пойду убьюсь. ((((
Правда спасибо, сейчас сяду разбираться...
0
sansan sansan
1680
16.10.2017 11:23
"Убиваться"однозначно не стоит :) У вас есть главное: контент. Вполне востребованный и адекватный.
Остальное - "приложится". Если поработать немного.
Какого-то "бешеного криминала" я лично не заметил. Начните с title, результат правок проявится быстро, заметите.

Удачи вам и вашему проекту.
0