SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

301 давнего 404 сообщать поисковикам? "trashed" что значит для поиска?

alena_sokolova alena_sokolova  
1
  04.10.2017 05:29       2 381    
Здравствуйте дорогие товарищи профессионалы.
В связи с тем что решила навести порядки на сайте появилось пара вопросов.

1. Обнаружилось много 404 ссылок на сайте, большинство из них очень старые и висят так давно. Из этого большинства, большинство это ссылки фотографий созданные WP, по причине моего незнания этого ранее.

Вопрос: нужно ли старые ссылки которые сейчас переправила, добавлять в Yandex webmaster на переообход (а в google search console) запрашивать индексацию им. Таким образом что бы поисковики обратили на них внимание прошлись, уперлись в 301, пометили это у себя и что бы эти страницы не числились у них в без вести пропавших 404. Или они и без меня все время это их периодически проверяют и сами увидят это?

2. Большинство этих 404 получили вставку в линке "_trashed" это я так понимаю изображения которые я удалила наводя порядок в Cpanel прежде. 

Вопрос: считается ли эта приставка "_trashed" приговором линке что она удалена? То есть если сейчас эти ссылки обнаружат роботы google и yandex с 301, они засчитают что эта страница переместилась или теперь уже она бесспорно будет числится погибшей, не смотря на 301?

P.S
По ряду причин, у меня принцип не удалять ссылок, скажем некоторые люди которые в этом хорошо понимают, довольно веско аргументировали что это лучше чем удалять. По этому у меня цель что бы они числились для роботов поисковиков как поменявшие место жительства.

Заранее Спасибо за ответ.

С уважением
Алёна

Ответы на пост (0) Написать ответ