SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Трафик с яндекса. Почему маленькая посещаемость с ПС?

Fly In Fly In  
4
  11.08.2017 15:13       745    
Добрый день, есть сайт, ему 2 месяца, да, знаю что мало, песочница и так далее, но вдруг проблема в другом. В сутки с поиска яндекс приводит только 4-6 человек, ни больше ни меньше, прям стабильность.
Гугл в этом плане тоже стабилен, всегда 0.
Плагины seo стоят.
Вот собственно пациент:
https://ridetrip.ru/

Ответы на пост (6) Написать ответ
Krauzer Krauzer
2093
11.08.2017 15:51
Выражаюсь любимой фразой моего друга - автомеханника, каким бензином заправляете?
Я к тому, что плагины сео влияют на трафик примерно также, как правильная форма колёс на скорость автомобиля. Но, сколь бы колёса круглыми небыли, без хорошего бензина с ветерком нормально прокатиться не получится.
Семантическое ядро правильно собрали? Какая стратегия продвижения? Какие позиции по целевым запросам сейчас занимаете в своём регионе?
Почему не придумаете уникальное коммерческое предложение? Просто заглянул, и не понял, что меня может заставить воспользоваться вашим ресурсом, когда есть более старые, зарекомендовавшие себя.
1
sansan sansan
1680
11.08.2017 15:57
- robots.txt практически отсутствует
- h1 - не просто никакой, он... чудовищно ошибочный.
- h3 - толпа (37 штучек)... я бы посчитал это переспамом.
- все титлы содержат название сайта. Так, в порядке любопытства, вы уверены - что имя сайта кому-то интересно? :) Два мусорных слова в title. Ну... хозяин-барин.
- Скорость загрузки страниц = 0 (https://developers.google.com/speed/)
- иконка Поиска "налезает" на что непоподя... ну, это уже мелочи.

Подозреваю, что конкуренция - бешеная. Вмдел подобные клоны - тысячи раз... Без бешеного объема денег на рекламу - проект обречен, имхо. Ну... дерзайте.
1
Fly In Fly In
4
11.08.2017 16:11
Возникает вопрос, кто возьмется исправлять?
Пишите цены в лс.
0
2 месяца очень мало для сайта. и да, как уже сказали - даже если исправить ошибки СЕО главную проблему - конкуренцию это не решит. Только через вливание денег на рекламу.
1
Krauzer Krauzer
2093
11.08.2017 21:40
2 месяца в таком состоянии - это уже очень много.)
0
metallphilin metallphilin
100
11.08.2017 17:19
..осмелюсь предположить, что без понимания стратегии продвижения и развития ресурса трындец ему позавчера уже настал. конкуренция бешеная, мобильных приложений - тьма, сама идея старая как ..останки мамонтов. если нет совсем опыта еще в сайтостроении, будьте уверены, что нагреют вас "специалисты", коих тут полно.


что бы не быть голословным, план примерно такой: ищите компанию или человека с хорошей репутацией и отзывами клиентов. встречаетесь, обсуждаете конечные цели, составляете примерный график работ. далее заказываете аудит сайта на проверенных форумах, сравниваете полученные данные, анализируете график - вносите правки, принимаете решение.

полагаю результаты Вас огорчат, но пусть они огорчат сразу, чем когда вы бахнете в это дело огромную кучу вынужденных вложений, доверяя проходимцам
0