SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Прикрепление домена 2 уровня. Каковы риски?

Интересное ТВ Интересное ТВ  
5
  10.06.2017 14:50       954    
Есть сайт на UCOZ с доменом третьего уровня с 2009 года со многими внешними ссылками и хорошей индексацией и историей. Стоит ли купить ему домен второго уровня и прикрепить? Хотелось бы узнать что потеряю и что получу?

Ответы на пост (5) Написать ответ
SNEG5 SNEG5
21
11.06.2017 17:05
Если статей не очень много, советую:

1. Ни в коем случае не покупать домен посредством uCoz! Я чуть было навсегда не лишился хорошего доменного имени с приличным тИЦ. Попросту зажали его и не хотели мне возвращать. Кстати, проблема с переносом домена осталась и по сей день, но хотя бы не потерял доменное имя навсегда. Лучше купить у стороннего регистратора, с которым проблем не будет. К примеру, REG.RU.

2. Временно прилинковать его к своему сайту и сделать редиректы на новый домен второго уровня в ПУ uCoz. Учтите, возникнут проблемы с картинками и внутренней перелинковкой.

3. Определиться с НОВЫМ хост-провайдером и подходящей под ваши задачи CMS. И подготовиться к бегству от uCoz - чем скорее это сделаете, тем лучше.

3. Хост провайдера лучше всего выбрать с дружелюбной (в отличие от юкозовской) круглосуточной техподдержкой. Мне понравился BEGET.

3. Там же, у хост-провайдера можете выбрать и подходящую CMS.

4. Создать сайт с нуля с вашим новым доменом совсем несложно прямо в панели управления хост-провайдера. Заметьте, при этом ваш сайт на юкозе никуда не денется, но при этом поисковые системы его переиндексируют уже с новым доменом. Уйдет на это пара месяцев. А позиции, если и просядут при этом, то незначительно.

5. За это время, не спеша переносите материалы вручную (если их не очень много) на новый сайт, заранее прописываете там же редиректы, если структура ссылок на новом и старом сайтах не совпадают, без суеты отлаживаете структуру и дорабатываете дизайн. В это время ваш новый сайт должен быть закрыт от индексирования ПС и посетителей. В CMS Wordpress, к примеру, это делается плагином Maintenance Mode.

6. В день икс просто переезжаете на новый НОРМАЛЬНЫЙ сайт с хорошим движком, надёжным хост-провайдером и новым доменом, который теперь uCoz у вас точно не зажмёт.


Мой переезд занял одну ночь (с 23:00 до 3:00). Учтите, что в отличие от вашего сайта, у меня довольно большой портал (на тот момент около 15 000 страниц) с восемью большими разделами и четырьмя обширными форумами. При этом позиции не просели вообще.

Бегите от uCoz чем быстрее, тем дальше. Удачи!

Если что, пишите в личку.
0
Решение
Интересное ТВ Интересное ТВ
5
11.06.2017 20:37
Спасибо большое! Начал изучать ваши предложения)
0
Вадим Вадим
988
10.06.2017 14:52
301 редирект сделаете и ничего не потеряете, многие киносайты тех лет давно перешли на нормальные РУ-шки и любимы яндексом (позиции, быстробот и т.д).

Можете сами заяндексить, в топ-10 Яши по кино будет 2-4 юкоз-сайта, причем по ВЧ.
1
vituson vituson
2363
10.06.2017 19:52
Чтобы ответить на вопрос, что вы можете потерять, надо, как минимум, знать, что сейчас есть кроме ссылок и истории.
0
Интересное ТВ Интересное ТВ
5
10.06.2017 20:38
Особо много статей нет. Вот думаю прикрепить домен и потом заполнить... или оставить так и заполнять с этим доменом хоть и третьего уровня.
0