Слабый ctr с поисковиков. Как исправить?
Всем добрый день! Продвигаю сайт http://japansouq.com/ (региональность сайта Дубаи)по ключевым слова:
Japanese green tea in dubai
Japanese chocolate in dubai
Unique Japanese products in Dubai
Premium Japanese green tea in dubai
сайт уже находиться в ТОПе 1-3. Но CTR очень маленький с поисковиков. За последнее 28 дней было 669 показов, кликов 27 и CTR 4,04%. Что можете посоветовать, чтобы увеличить CTR?Первое, что приходит ко мне в голову это микроразметка и всякие снипеты. Возможно изменениЕ заголовков, но позиции терять не хочу которые уже наработал.
Japanese green tea in dubai
Japanese chocolate in dubai
Unique Japanese products in Dubai
Premium Japanese green tea in dubai
сайт уже находиться в ТОПе 1-3. Но CTR очень маленький с поисковиков. За последнее 28 дней было 669 показов, кликов 27 и CTR 4,04%. Что можете посоветовать, чтобы увеличить CTR?Первое, что приходит ко мне в голову это микроразметка и всякие снипеты. Возможно изменениЕ заголовков, но позиции терять не хочу которые уже наработал.
Хорошо, что используете красный цвет фавикона. Но вам действительно нужно отказаться от брендового фавикона в пользу красной стрелочки или подобного указателя (+1-1,5% конверсии). На крайний случай, можно сделать фавикон как делает яндекс (у них идет сужение фавикона в сторону сниппета, тем самым, как бы указывает на сниппет).
Ваш фавикон содержит японские символы(мои догадки по поводу символов), но абсолютно не передает сути для простого обывателя. (отсюда и проблемы) Ваш конкурент использует для фавикона чайную веточку, и вот у него однозначно CTR выше Вашего.
Это, что касается яндекса по большей части, хотя Вам он скорее всего и не нужен.
Есть большая проблема со знанием английского языка (особенно в азиатских и индийских странах к примеру). Все умеют его понимать, умеют разговаривать, но далеко не все знают правильное написание слов и, тем самым, "Japanese people drink it before bedtime only" может восприниматься, как "перед сном", так и "только в плохие времена". По этому я бы отказался от этой фразы изменив ее.
Подумайте еще над этим. И используйте в сниппетах какие-то призывы: "Наслаждайся вкусом .... чая", "Выпей чаю и выспись крепко", "Уйди от суеты и расслабся с чашечкой нашего чая". Призывы увеличивают желание клиента узнать подробнее и получить желаемой.
Судя по падению трафика с 2000 до 700 сайт не понравился поисковикам и показывается в крайнем случае - если уж больше некого. Что такое - 27 кликов? Я бы сказал, что это вы, ваши друзья и .. роботы. Все. Сайт стоит.
Если за пол-года вы не прописали конкретный регион в поисковые системы (ведь не прописали - признайтесь))) - трафик и не ждите.
http://joxi.ru/LmG5WO6IxRogAl
Отсутствие метатегов говорит о том, что сайт ранжируется по любым запросам, которые придумает гугл. Вот это вообще шедевр технической мысли сайтостроителя
http://joxi.ru/bmo0KyPUpMzk2y
И еще один
http://joxi.ru/EA4XY08CJD4QAb
Вам до показов по нужным ключам - как до луны.
Перерабатывайте сайт технически, потом можно будет на конверсию грешить.
Сейчас сайт - в .....опе.
Если вы сайт смотрите в своем собственном браузере со своего компа - это работает персональная выдача. Она включена по умолчанию и в гугле и в яндексе. Вы видите те сайты, где уже были, не всегда релевантные запросу, но система считает, что они вам нравятся больше.
Простейший технический анализ показывает элементарные вещи
http://www.seo-detective.com/seoreports2015/japansouq-com-24-04-2017-11-42-30.html
Сторонние сервисы не копают глубоко. Если нет на поверхности - внутри тоже пусто.
Средняя конверсия в продажу - 1%. Средняя кликабельность в пределах первого экрана - 5%. Чтобы что-то продать нужно привести на сайт 100 человек и показать сайт 2000 человек. Ваших 600 показов - это ниочем.
Таких неграмотных картинок, которые гордо именуют сайтами - полный интернет. Иваш - не исключение.
Делайте семантическое ядро, хороший контент, доведите техническую сторону до требований поисковиков и проставьте ВСЕ необходимые метатеги, а не заморачивайтесь несуществующими проблемами с кликабельностью.
Ваш сайт из примера тоже не фонтан. Но на нем есть трафик. Реальный!!!
http://joxi.ru/DrlbWxYUWG902P
В техническом плане он на 2 порядка выше, чем ваш.
Вы, наверно путаете нахождение в топе по словам и прибыль, приносимую сайтом.
Ваш сайт без переработки никогда никакой прибыли не принесет. Забудьте)))
Хотя, если заказчик платит за топ - это его проблемы.
Хотя не объяснить заказчику, что сайт нетрудоспособен - все-таки более дальновидно)))