SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Почему мой сайт яндекс блокирует, а другие нет?

qs wd qs wd  
0
  25.11.2016 12:10       4 130    
Добрый день! Есть сайт на вордпрессе, почти 600 страниц, работаю с двумя партнерками, в каждой пояснительной статье стоит ссылка на партнерский сайт, где пользователь может получить услугу. Два месяца назад яндекс наложил санкции за редирект. Как многие советуют я ориентируюсь на успешных вебмастеров, по такой же схеме я делаю сайты и т.д. Обратился на вебланс, тамошний человек с положительными отзывами просмотрел мой сайт и сайты других вебмастеров, после чего сообщил что проблема ясна, редиректы должны быть закрыты в ноиндекс и нофоллоу, а у меня только в роботсе стоит запрет - а от этого толку нет. Все переделал и перенес на другой домен, 2,5 месяца все было в порядке и вот вчера опять началось, яндекс написал про нарушения на сайте - опять редирект и требует усторонить. Я еще раз просмотрел свой сайт и два других сайта которые яндекс не блокирует, в исходном коде кнопка редиректа выглядит так:

Чужой сайт который не блокируется яндексом №1

<noindex><a id="tkr_btn" role="button" class="club_links btn btn-default" title="перейти на другой сайт" target="_blank" href="https://pr-cy.ru/jump/?url=http%3A%2F%2Fsait.ru%2Fredirect"></a></noindex>

Чужой сайт который не блокируется яндексом №2

<noindex><a rel="nofollow" target="_blank" title="перейти на другой сайт" href="https://pr-cy.ru/jump/?url=http%3A%2F%2Fsait2.ru%2Fredirect"></a></noindex>

Мой сайт

<noindex><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://pr-cy.ru/jump/?url=http%3A%2F%2Fmoisait.ru%2Fredirekt.html">перейти на другой сайт</a></noindex>

И я вот никак понять не могу в чем загвоздка? Код редиректа что ли какой то особенный нужен? Так как по ходу от ноиндекс и нофоллоу тоже толку ноль, как и от роботса. Единственное что я вижу, это присутствие title в других кодах. Но не знаю в этом ли дело? Может кто сечет что к чему и как решить эту проблему?

Ответы на пост (7) Написать ответ
garik1331 garik1331
1434
25.11.2016 12:17
Что то я не понял ро редирект
А зачем он, если можно просто поставить анкорную ссылку куда хотите
1
Krauzer Krauzer
2093
25.11.2016 12:33
"опять редирект и требует усторонить".
Хоть закрывай, хоть нет - редирект останется редиректом и поисковик его увидит. Когда-то это была полезная функция, но вебмастера сделали всё, что бы её скомпрометировать. Годами, можно сказать, не жалея времени и сил, старались.
А что касательно ориентации на успешные проекты, так они уже успешные и уже имеют кредит доверия.
0
vituson vituson
2363
25.11.2016 12:40
Попробуйте поставить плагин кодировки внешних ссылок, например, (J)ExR.
В его настройках ставите "Идентификатор редиректа", к примеру "go", а "go" закрываете в роботсе.
Все внешние ссылки будут вида site.ru/go/aHR0DovL2dvZ2V0bGlua3MubmV0Lz9pbnY9Y2dybnBt, а также будут закрыты в ноиндекс и нофоллоу (включается в настройках плагина).
0
qs wd qs wd
0
25.11.2016 13:22
Благодарю за ответ, может вечером попробую сделать! Скажите, а вот я еще пересмотрел сайты которые не блокируются. У них сделаны редиректы по такой схеме: При нажатии на редирект человек попадает на туже самую страницу сайта, то есть на том же домене, только пустую, где написано - "сейчас вы будете перенаправлены на такой то сайт" и в течение трех секунд происходит перенаправление. Правильно ли я понимаю - стандартно на вордпрессе они сделали страницу с этой надписью и поставили код редиректа с определенной задержкой? Допустим если я тоже самое сделаю - такую же надпись и код редиректа с задержкой где то 7 секунд+ их закрою ноиндексом, в этом случае может сработать? Потому что как мне объяснили бот переходит по самой ссылке, если он перейдет и попадет опять же на мой сайт, то соответственно нарушений не увидит. Ведь сам код редиректа не создает ссылки, он вообще на странице не виден, да к тому же если онбудет закрыт в ноиндексе. Или я ошибаюсь?
0
garik1331 garik1331
1434
25.11.2016 15:35
Заканчивайте с редиректами совет
0
qs wd qs wd
0
25.11.2016 17:43
В общем ничего не понимаю, с утра в яндекс вебмастере было 100 страниц в поиске, сейчас опять проверил, резкое прибавление - 491, сторонние сервисы также показывают плюс. По команде site:moysait.ru с утра показывало всего 20 страниц, сейчас 499. Но в самом вебмастере по прежнему висит "фатальная ошибка" - страницы удалены из поиска. И вот теперь не знаю как поступить, нажать на кнопку "я все усторонил" или оставить как есть? Если какой то глюк, само исчезнет?
0
Astro Mutant Astro Mutant
49
27.11.2016 16:07
тег <noindex> - это уже невалидный анахронизм, который только и дает, что ошибку в валидаторе, больше ничего.
0