SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Пересылка почты редиректом на другой ящик. Как сделать?

psyleads psyleads  
112
  11.10.2016 19:00       1 611    
Не пинайте сразу! Сразу скажу долго гуглил и думал вопрос пустяковый, оказалось нет.
Есть сервис ukr.net который позволяет создать кучу почтовых ящиков бесплатно и пересылать всю почту на один ящик.
В последнее время заметил, что письма не приходят с некоторых ящиков по непонятной причине, обращался в саппорт сервиса, не помогло. Стал искать альтернативу, но бесполезно.
Вроде как будучи владельцем сайта на wordpress можно заиметь свой собственный почтовый сервис, но как это сделать и будет ли он работать?
Зачем мне почта? У меня несколько сотен почтовых адресов для получения ответов от потенциальных клиентов с досок обьявлений. Зачем так много? Такие у них правила, не больше одного аккаунта на одного человека или платить дороже чем за рекламу в Яндекс Директ выходит. Круглосуточно проверять по списку все ящики подряд не вариант, во первых только через мобильный траффик, чтоб не заблочили, во вторых ответ будующему клиенту должен быть оперативным. Вот такая беда из за того, что теперь плохо работает пересылка писем.

Ответы на пост (4) Написать ответ
Roman2002 Roman2002
220
11.10.2016 20:29
Свои почтовый сервак ставите (например, Postfix + Dovecot) и на своем домене автоматом создаете email адреса и правила пересылки. Можно пойти дальше и в конфиге прописать обработчик входящих писем - скрипт (хоть на php), который будет, например, писать в базу по определенным условиям или отправлять почту/смс.
0
Roman2002 Roman2002
220
11.10.2016 20:32
А вообще, если нужно пересылать со всех почтовых ящиков в 1, то можно создать 1 ящик, а все остальное настроить как алиасы. Для этого и VPS не потребуется, обычный хостинг пойдет
0
felixblack felixblack
10
11.10.2016 20:52
завести свой хостинг с доменным именем к примеру blablabla.com, в панели управления хостингом настроить один почтовый адрес, там же создать правило - принимать любую почту отправленную на ***@blablabla.com на этот единственный почтовый аккаунт. всё. дополнительно можно сделать пересылку на любой другой ящик по желанию. цена вопроса копеечная. при регистрации на разных сервисах где размещаете объявы можно указывать любой почтовый адрес (чтоугодно@blablabla.com), в любом случае вся почта свалится на ваш единственный аккаунт.
если я правильно понял вашу проблему :)....
примерно на это, только очень кратко указал уважаемый Roman2002 .
0
mediaplanrf mediaplanrf
528
12.10.2016 03:29
Все ящики у Яндекса и Гугла позволяют настраивать редиректы. И не только в рамках одной системы, но и между собой. mail.ru пользоваться, в данном случае, не советую - с их почты письма часто под спам-фильтры попадают. Можно и свой почтовый сервер - вопрос финансов на настройку и сопровождение.
Еще вспомогательный вариант - указывать отправителям письма, что писать в тему письма. Может, действительно, просто в спам отправляют из-за неправильных ключевиков в теме)))
Разъяснения Гугл
https://support.google.com/mail/answer/1366858?hl=ru
Принципы письмостроительства
http://snip.ly/gac4w
Список спам-слов
https://geniusmarketing.me/lab/130-slov-iz-za-kotoryx-vashi-pisma-otpravlyayutsya-v-spam/

0