SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Просел трафик с google. Помогите определить причину?

kurinzo kurinzo  
11
  30.09.2016 12:46       2 387    
Всем привет.

Ситуация следующая. Есть московский сайт, посвящен пластической хирургии частного доктора. Один из его разделов (посвященный фото) очень долго держался топ 1-3 Google, генерировал кучу целевого трафика. Траф не накручивался, ссылки все естественные, все было отлично. Сайт постоянно развивался, в августе была внедрена адаптивная верстка, структура сайта и в частности раздела осталась той же. По сравнению с конкурентами сайт выглядит намного аккуратнее, ему уже много-много лет. В августе произошла беда и печаль — трафик резко упал. Страница вылетела далеко за пределы ТОП10. После чего вернулась и теперь крутится в ТОП10-20. На прежнее место вставать не хочет. Никак. Никаких предпосылок, ничего — просто просело и все. 

С чем это может быть связано? За всю мою практику такое происходит в первый раз, т.к. обычно такие вот вещи привязаны к каким либо изменениям на сайте / ошибкам / переспаму покупными ссылками, но в этот раз все было идеально. Конкуренты? Не думал, что все 10-20 конкурентов резко купили ссылок и двинулись буквально за неделю, такого нет. Опоссум? Не знаю, я давно работаю в медицинской тематике по Москве и в сентябре не увидел никаких изменений, кроме как с этим сайтом.

Ответы на пост (4) Написать ответ
Petroff Petroff
698
30.09.2016 12:55
Не уверен, что опоссум добрался до рунета, его вроде пока у себя на родине тестят! Если у Вас и конкурентов все ровно, то смотрите доноров! Что тут еще посоветовать?!
0
kurinzo kurinzo
11
30.09.2016 12:56
Да вот в том то и дело, что с донорами все нормально. Ссылки были, но это все отзывы с форумов, причем настоящие. Удивительно.
0
diplomdistant diplomdistant
90
30.09.2016 18:56
kurinzo скорее всего имел в виду смотреть доноров конкурентов. проанализируйте ссылочную массу ТОП 10 (при условии, что анализ уже был и есть с чем сравнивать). Ссылкам настоящим с форумов улыбнуло )) сколько 10 - 20 - 30%% настоящих ??
0
Petroff Petroff
698
30.09.2016 19:37
Я сейчас посмотрел все сайты, с которыми имел дело в последнее время, у всех проседание трафа в гугле в сентябре. Может совпадение конечно))) Тематика есть как коммерческая, так и развлекательная. Вероятно в корпорации добра что-то подкрутили, т.к на этих сайтах ничего не делалось! Купите пару ссылок и не парьтесь!
0