SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Дайте совет для оптимизации интернет-магазина (wordpress)

Дмитрий Беспалов Дмитрий Беспалов  
0
  02.09.2016 02:44       1 163    
Приветствую! Сил моих нет с этим пэйдж спидом и его показателями. Речь о детище идёт. Об artandsilver.ru
Какой месяц бьюсь над повышением скорости и всё никак. Узнал, что якобы CDN эффективным методом считается для слива изображений к себе. Их в магазине много. Качество высокое, но и как поступиться при демонстрации подобных вещей. Был ли опыт по CDN? Какой? Сложно ли реализовать? И что с этим у*** пэйдж спидом делать?
Заранее благодарю за помощь и поддержку в вопросе!

Ответы на пост (11) Написать ответ
Семен Пронин Семен Пронин
0
02.09.2016 03:14
у вас сервер плохо откликается, скорее проблема в хостинге, картинки тут не причем, да и вордпресс не лучший движок для интернет магазина
0
Не самый ободряющий ответ, но и на том, спасибо)
0
Семен Пронин Семен Пронин
0
02.09.2016 03:21
ну а что вы тут хотите услышать, бесплатный аудит вашего сайта и сервера? :) проблема либо в настройках сервера, либо в движке, попробуйте для начала разные хостинги, у вас банально клиентское кеширование не включено. А дальше можно и о смене движка подумать.
0
А про бесплатный аудит это хорошо)
Кто ж на это не надеется)
0
А реализация CDN может помочь?
А то эксперименты со сменой хостинга у меня, новичка, могут занять ооооочень много времени.
0
Семен Пронин Семен Пронин
0
02.09.2016 08:19
у вас проблема не в картинках, cdn не поможет
0
maximi maximi
0
02.09.2016 05:41
Дельный совет! Движок к замене, продавать чашки за 440К, когда сайт грузится секунд 30 - 40, ну совсем не камильфо!
0
Мил человек, ну что уж Вы прям. Сайт грузится долго, кто же спорит. Но не 30-40 сек., хотя, думаю, что Вы просто немного утрировали для убедительности, так сказать)
0
alex0nik alex0nik
270
02.09.2016 08:29
Если настраивать фото через CDN, есть минус для SEO картинок. Они не попадают в выдачу по картинкам, т.к. по факту находятся на другом сервере. Плюс он решает не все проблемы, например быстро доставляет скрипты и css, а динамический контент - зависит от возможностей CDN. Все равно надо решать проблемы у себя внутри, настраивать КЭШ, в зависимости от ресурсов в оперативной памяти или в файлах. Картинки в превью можно автоматически обрезать, сжимать по рекомендациям того же гугла, это далеко не основная проблема.
Присоединяюсь к ответам выше, вордпресс не лучший движок для ИМ и многое зависит от хостинга. Как минимум нужен VPN, в идеале выделенный сервер. Гибкость гораздо выше, чем у shared. Из не дорогих русских VPN на начальных этапах считаю "клодо", но лучше смотреть зарубежные.
0
Спасибо за внимание и комментарии.
Я обязательно прислушаюсь, но грустно, конечно, что из уст знающего человека для дилетанта это звучит, как смертный приговор.

Всех вышевысказывшихся, разумеется, понял. Проблемы в самом WordPress и хостинге. Осталось теперь найти чёткое руководство для тех, кто не в теме, чтобы медленно, но верно постараться исправить допущения.
0
А, вообще, понял также, что CDN не панацея вовсе или, как в жизни бывает, одно лечит, а другое колечит.
0