SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Пустые каталоги в интернет-магазине (seo)

A-group A-group  
14
  29.03.2014 13:38       2 028    
Здравствуйте. Знающие, подскажите вредна ли пустая категория товаров для интернет магазина с точки зрения Сео? Допустим есть категория Футболки, но в ней все бренды и уже неплохо проиндексирована, медленно но верно идет в том, но я хочу создать подкатегорию, которая выделит определенный брен, например, Футболки "Большевичка", и в этой подкатегории будет только текст о бренде, в 2000-3000 тыс знаков, с ключевиками, тоесть без товаров. 
Читал, что категория без товаров, пустая, плохо для поисковых систем. Сегодня сказали - ерунда, пиши, создавай. 

Ответы на пост (3) Написать ответ
uill uill
178
29.03.2014 14:17
сео это сравнительно не дорогой метод продвижения и раскрутки ресурса, структура любого сайта должна быть удобна для поиска , а контент интересен для чтения) мухи отдельно от котлет
0
k-park k-park
168
31.03.2014 17:33
Эээ... я не знаю что именно вы читали, но плохо это когда действительно пустая категория, имеется ввиду совсем без текста. В вашем случае будет категория с описанием и ни кто вам не запрещает поставить линк на категорию с товаром например с анкором "футболки большевичка". Правда есть ещё момент с интернет-магазинами, Яндекс очень любит индексировать не страницы с описанием товара, а страницы на которых эти товарные позиции представлены. А вообще весьма общий вопрос, так как интернет-магазины это отдельный вид и там проводятся комплексные меры в плане SEO, обычно под конкретную задачу решения могут быть различны, в том числе зависит и от изначальной структуры построения магазина.
0
A-group A-group
14
03.04.2014 23:38
Благодарю за ответ. Вот в том то и дело, что категория с описанием и даже изображением (аля иллюстрация), но вот товара там не будет. И говорят 50/50. Часть постоянно повторяет, что Яша не любит пустые каталоги и категории (то есть без товара), описание вроде есть, а самого товара 0. Другая часть людей говорит, что фигня, делай как удобно. Но в то же время заметил, что чем больше товаров в категории, то тем быстрее и проще идет в топ. Как сказала одна Сео компания - Чем больше объем на странице, тем она для поисковика более информативна, а значит полезна и для обывателя!
0