SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Google adsense проблема

acbirja acbirja  
10
  19.02.2013 00:19       4 868    
Добрый день.
Сайт Почти 2 года рекламы Google AdSense, нормально работает, показывается нормально. Сайт с каждым месяцем растет и аналогично количество показов по рекламе и клики тоже.
Но последнее время заметили, что при увеличении обновлений страниц, Google AdSense показы (клики) уменьшается.
То есть, места рекламы те же, но на том месте где должна быть реклама, ничего не показывается. Например, открывается 5 раз страница, и реклама видно 2 раза и меньше.

Как ответили с Google Adsense.

Что когда ихная система индексировала наш сайт она определила, что наш сайт на языке, который Google Adsense не поддерживает. И предложили нам внести изменения в сайт. А после этого, можем через инструмент для веб-мастеров запросить новую индексацию сайта. Если объявления начнут показ, значит система определила язык на нашем сайте как один из тех. которые мы поддерживаем.

Мы посмотрели, и заметили, что Google AdSense работает на многих разных языках (рус., англ. и тд и тп). А наш сайт действует на 6-ти языках, но основной язык указан азербайджанский: default_language => 'azerbaijan', но и другие 5 языков (рус., англ., нем., турец, укр.) тоже активны.
Мы не можем понять, для того чтобы сотрудничать с Google AdSense нам надо только поменять в default language на другой язык который поддерживает Google AdSense, или еще что-то надо изменить ?
Если сказать откровенно, то поменять язык на другой нам не выгодно, т.к. уже больше 2-х лет, наш основной язык азербайджанский.
Есть ли другой выход решение проблемы?

Спасибо

Ответы на пост (3) Написать ответ
acbirja acbirja
10
19.02.2013 00:39
На сайте есть контент на русском но и там не показывает.
http://www.share.az/why.html
проста надо сменить язык на русской.
0
Решение
Zzzadruga Zzzadruga
84
19.02.2013 00:29
Ну вообще реклама гугл крутится на странице в тематике примерно соответствуя тому тексту, что написан на странице (точнее так должно быть). И если текст на непонятном гуглу языке, то он не подберет релевантные объявления для страницы.Ну вот чисто мое имхо. Попробуйте написать 1 статью на русском и посмотреть в ней, что покажет гугл
0
Rewersive Rewersive
220
19.02.2013 08:13
Просто СНГ-траф для Google - как етимы-гачкыны для Баку, что он есть - что его нет, особой радости не испытывает. Доменная зона обязывает.
0