1906 Аналитика

Первые последствия январского апдейта Google

Сервисы мониторинга позиций в SERP отреагировали на January 2020 Core Update.

Глубинный апдейт основного поискового алгоритма, о котором в Google сообщили несколько дней назад, все еще выкатывается:

По словам представителей компании, полное обновление поиска завершится в течение двух недель.

Несмотря на это, первые последствия январского апдейта Google уже заметны. Большинство зарубежных сервисов мониторинга позиций в SERP сигнализируют о резких колебаниях в выдаче Google на этой неделе.

Mozcast:

SERPMetrics:

Algoroo:

RankRanger:


Cognitive SEO:

SEMRush:

Advanced Web Rankings:

Напомним, текущий апдейт поискового алгоритма Google является глобальным – для всех языков, на которых представлен поиск.

Расскажите в комментариях, как January 2020 Core Update отразился на ваших сайтах? Заранее благодарим!

Потеря позиций после апдейта Google и ссылки: есть ли связь?
Печальные последствия последнего апдейта
Первые последствия сентябрьского апдейта Google
Комментарии (12)
Xenial   20.01.2020 08:19
Пристегнули ремни, сидим в личных кабинетах и ждём) чем же нас удивят?!
Kirill_Chekin   20.01.2020 12:52
Если будет все печально,я больше с гугл не работаю
khrapko   20.01.2020 13:23
Вернул все, что отобрал в сентябре.
umedmoderator   20.01.2020 14:09
У меня, на одном из проектов, ничего не делая в плане ссылка-мизации (последние 4 месяца), виден рост по гуглу на 15%. Конечно это может быть и последствиями других проводимых работ, и не связанно с апдейтом.
kravru   20.01.2020 17:51
вот именно, что скорее это результат работ над сайтом
umedmoderator   21.01.2020 14:15
Во всяком случае, рост в выдаче есть: http://vfl.ru/fotos/caa84dbe29275346.html
maxklim   20.01.2020 14:38
У меня пока непонятно, сам ещё поправлял на сайте кое что,поэтому не могу точно сказать из-за чего,но у меня в плюс
Как обычно,ничего не происходит! может гугл меня игнорит?!
NatTi   20.01.2020 16:06
Что за везунчики тут собрались?! У меня 15 вниз
VokVis   20.01.2020 18:44
Что я могу сказать про кино портал kino8.club упал на 2 позиции вниз а через 17 часов поднялся на 6 ступени вверх
umedmoderator   21.01.2020 20:18
Веселуха !))) А что вы можете сказать об остальных ваших «сайтах» ? Перечислите все ваши домены. Даже те которые ещё не купили, а лишь думаете купить. Сделайте всем нам такое одолжение.
Миша Артинов   4 дня назад в 13:59
Мои сайты после январского апдейта взлетели вверх, теперь гугл люблю!!!