Все посты
Обновлено 6328 15 Новости (Архив)

Есть вопросы по SEO? Ответит Илья Русаков!

Седьмой выпуск рубрики «Спроси PR-CY»: эксперт — Илья Русаков, пишите свои вопросы в комментариях!

UPD: пост с ответами эксперта

Рубрика «Спроси PR-CY» — это возможность задать вопрос экспертам по SEO, контекстной рекламе, интернет-маркетингу и продвижению.

Эксперт этой недели

Илья Русаков

руководитель агентства интернет-маркетинга impulse.guru, автор блога SEOinSoul и преподаватель онлайн-университета «Нетология».

Ждем вопросов по продвижению сайтов и оптимизации, эксперт выберет интересные вопросы, на которые можно дать развернутый ответ.

Пишите свои вопросы в комментариях! В пятницу мы передадим их эксперту, а на следующей неделе выложим подробный пост с ответами. Оставлять комментарии можно к этому посту или к таким же постам в наших соцсетях ВКонтакте или Facebook.

Приятный бонус 

Авторы самых интересных вопросов получат подарки!

От эксперта — бесплатный технический аудит сайта.

От PR-CY — промокод на месяц использования сервиса «Анализ сайтов» по тарифу «Профи»!


Спроси PR-CY#6: ответы эксперта прошлого выпуска.

Возьмите под контроль продвижение своего сайта
Исправьте ошибки, которые мешают сайту выйти в топ, и вы увидите рост трафика и дохода.
🔍 Подпишись на @prcynews в телеграм — оставайся в курсе последних SEO новостей и свежих материалов.

Теги поста или какие разделы почитать еще:

Комментарии (15)
Kremer   03.06.2019 14:19
есть блог, на нём 120 статей, залил сразу 100 статей (перенес с другого ресурса по глупости, сразу). Новые статьи есть в поиске но не видны в выдачи. По многим позициям выдаётся статья которая ранее была опубликована и продвинута на блоге. Что делать с новыми, куда девать?
alterg   03.06.2019 15:57
Кто же нам бесплатно секреты выдаст(
Elena_Zhmurina   04.06.2019 08:38
В нашей рубрике эксперты по мере сил и опыта отвечают на вопросы, так что можно всякое полезное узнать)
soniclord   04.06.2019 05:19
Здравствуйте. Подскажите какого вида ссылки указывать в структурированных данных и мета-тегах (типа OG) на страницах для яндекса (?_escaped_fragment= )? Ссылки вида
site.ru/#!tovar/11
или
site.ru/?_escaped_fragment=tovar/11 ?

И паралельно свяазаный вопрос - на SPA сайтах не правильно работают OG-теги - они никак не подхватываются соц.сетями "налету" - показывают только данные главной страницы. Я так понимаю решения нет для этого момента?
Roman2002   09.06.2019 08:20
# и все что далее в урле - обрабатывается только браузером. Браузер отправляет запрос серверу без #. Делайте выводы)
grach73   04.06.2019 06:44
Можно изложить кратко важные особенности продвижения интернет-магазина на сегодняшний день.
К примеру, если сайт услуг прокачивается по страницам услуги, то интернет-магазин по страницам категорий (если это так). Ну и т.д.
Интересуют:
1. какие прокачивать посадочные страницы для ИМ
2. как собирать семантическое ядро - по высокочастотке ("купить шузы") или низкочасточке ("купить абебас шуз эйр 2830"). Насколько большой должна быть семантика?
3. Какие особенности прокачки ИМ в соцсетях - сосредоточиться на акциях, или конкретных товарах или категориях товаров?
4. Ссылки - много ссылок среднего качества или мало, но высококачественных ссылок?
5. Отличие продвижения в Гугл и Яндекс?
6. Что еще нужно учесть при продвижении ИМ
Спасибо.
kostretsov   04.06.2019 06:45
Здравствуйте, подскажите какую роль играют турбо и амр страницы для продвижения сайта в целом, стоит ли затратить время на из реализацию?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поднять % органических ссылок. При анализе сайта выдает такую статистику - Органические ссылки — 23%, SEO — 77%. И в целом правильно ли я понимаю, SEO - это анкоры с текстов размещенных на платформах. Органические - ссылки с форумов и блогов. Если я правильно понимаю, то мне стоит раскидать сайт по блогам. Не повредит ли сайту такая манипуляция? И в каких количествах можно так делать. Группы веду во всех социалках с ежедневными постами и поведением.
pashavanholt   04.06.2019 13:06
Илья, привет.
Расскажи кратно историю развития агенства. Откуда пришли первые клиенты. Как расширялись. При каком обороте брали новых сотрудников. Как работаете с клиентами которые ничего не понимают и просят писать постоянно план работы. Какие источники лидов у агенства.
artfel   05.06.2019 20:30
В онлайн-анализаторах показывается как у конкурентов сайта добавляются по 300 и более ключевиков в поиске за раз в то время как на моем либо вообще не прибавляются либо в разы меньше, что влияет на добавление ключевых запросов по которым отображается сайт?
Ekaterina7   06.06.2019 15:05
1. Нужно ли для интернет-магазина нарашивать ссылочную массу за счет покупки ссылок?
И если не ориентироваться на высокий показатель ИКС, то какие еще параметры самые важные при выборе сайта для размещения ссылки?

2. После того, как выполнена кластеризация для интернет-магазина, что дальше делать с внушительным списком ключевых запросов, распределенных по категориям?
Все ключевые запросы должны быть внедрены на сайт, но как именно это реализовать? И потом в этом случае нужно создать оптимизированный текст для каждого Раздела/Категории и распределить эти ключевики только по ним, или их еще надо распределять и по карточкам товара?
В общем какой должен быть правильный дальнейший план работы с кластеризованными запросами?

3. И еще: нужно ли прописывать ключевые слова и как правильно их надо распределять (раздел/категория/товар)?
Благодарю и надеюсь на Ваш развернутый ответ!
nash300   07.06.2019 09:40
Не знаю вопрос по адресу или нет, но меня интересует можно ли скрывать рекламу адсенс и рся от поисковых да и вообще от всех роботов?
websot   10.06.2019 07:33
Навряд ли, поскольку роботы сканируют HTML код страниц.
tuezov52   09.06.2019 09:48
Google после переезда сайта с http на https - перестал индексировать. Выкидывает сотнями тысяч страниц из поиска. Так уже 2 года. Обратной связи с ними нет. Что делать? tuezov52@yandex.ru
Inna_S   10.06.2019 10:20
Здравствуйте! Вопросы к этому эксперту принимали до конца пятницы, так что вы немного опоздали и не попали в этот выпуск. Если вы не против, переадресуем вопрос следующему эксперту рубрики.