2365 Новости

Есть вопросы по SEO? Ответит Илья Русаков!

Седьмой выпуск рубрики «Спроси PR-CY»: эксперт — Илья Русаков, пишите свои вопросы в комментариях!

UPD: пост с ответами эксперта

Рубрика «Спроси PR-CY» — это возможность задать вопрос экспертам по SEO, контекстной рекламе, интернет-маркетингу и продвижению.

Эксперт этой недели

Илья Русаков

руководитель агентства интернет-маркетинга impulse.guru, автор блога SEOinSoul и преподаватель онлайн-университета «Нетология».

Ждем вопросов по продвижению сайтов и оптимизации, эксперт выберет интересные вопросы, на которые можно дать развернутый ответ.

Пишите свои вопросы в комментариях! В пятницу мы передадим их эксперту, а на следующей неделе выложим подробный пост с ответами. Оставлять комментарии можно к этому посту или к таким же постам в наших соцсетях ВКонтакте или Facebook.

Приятный бонус 

Авторы самых интересных вопросов получат подарки!

От эксперта — бесплатный технический аудит сайта.

От PR-CY — промокод на месяц использования сервиса «Анализ сайтов» по тарифу «Профи»!


Спроси PR-CY#6: ответы эксперта прошлого выпуска.

Есть вопрос по SEO? Ответит Siteclinic
Есть вопрос по SEO? Ответит Сергей Кокшаров aka Devaka
Есть вопросы по SEO? Михаил Шакин ответит!
Комментарии (15)
Kremer   03.06.2019 14:19
есть блог, на нём 120 статей, залил сразу 100 статей (перенес с другого ресурса по глупости, сразу). Новые статьи есть в поиске но не видны в выдачи. По многим позициям выдаётся статья которая ранее была опубликована и продвинута на блоге. Что делать с новыми, куда девать?
alterg   03.06.2019 15:57
Кто же нам бесплатно секреты выдаст(
Elena_Zhmurina   04.06.2019 08:38
В нашей рубрике эксперты по мере сил и опыта отвечают на вопросы, так что можно всякое полезное узнать)
soniclord   04.06.2019 05:19
Здравствуйте. Подскажите какого вида ссылки указывать в структурированных данных и мета-тегах (типа OG) на страницах для яндекса (?_escaped_fragment= )? Ссылки вида site.ru/#!tovar/11 или site.ru/?_escaped_fragment=tovar/11 ? И паралельно свяазаный вопрос - на SPA сайтах не правильно работают OG-теги - они никак не подхватываются соц.сетями "налету" - показывают только данные главной страницы. Я так понимаю решения нет для этого момента?
Roman2002   09.06.2019 08:20
# и все что далее в урле - обрабатывается только браузером. Браузер отправляет запрос серверу без #. Делайте выводы)
grach73   04.06.2019 06:44
Можно изложить кратко важные особенности продвижения интернет-магазина на сегодняшний день. К примеру, если сайт услуг прокачивается по страницам услуги, то интернет-магазин по страницам категорий (если это так). Ну и т.д. Интересуют: 1. какие прокачивать посадочные страницы для ИМ 2. как собирать семантическое ядро - по высокочастотке ("купить шузы") или низкочасточке ("купить абебас шуз эйр 2830"). Насколько большой должна быть семантика? 3. Какие особенности прокачки ИМ в соцсетях - сосредоточиться на акциях, или конкретных товарах или категориях товаров? 4. Ссылки - много ссылок среднего качества или мало, но высококачественных ссылок? 5. Отличие продвижения в Гугл и Яндекс? 6. Что еще нужно учесть при продвижении ИМ Спасибо.
kostretsov   04.06.2019 06:45
Здравствуйте, подскажите какую роль играют турбо и амр страницы для продвижения сайта в целом, стоит ли затратить время на из реализацию?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поднять % органических ссылок. При анализе сайта выдает такую статистику - Органические ссылки — 23%, SEO — 77%. И в целом правильно ли я понимаю, SEO - это анкоры с текстов размещенных на платформах. Органические - ссылки с форумов и блогов. Если я правильно понимаю, то мне стоит раскидать сайт по блогам. Не повредит ли сайту такая манипуляция? И в каких количествах можно так делать. Группы веду во всех социалках с ежедневными постами и поведением.
pashavanholt   04.06.2019 13:06
Илья, привет. Расскажи кратно историю развития агенства. Откуда пришли первые клиенты. Как расширялись. При каком обороте брали новых сотрудников. Как работаете с клиентами которые ничего не понимают и просят писать постоянно план работы. Какие источники лидов у агенства.
artfel   05.06.2019 20:30
В онлайн-анализаторах показывается как у конкурентов сайта добавляются по 300 и более ключевиков в поиске за раз в то время как на моем либо вообще не прибавляются либо в разы меньше, что влияет на добавление ключевых запросов по которым отображается сайт?
Ekaterina7   06.06.2019 15:05
1. Нужно ли для интернет-магазина нарашивать ссылочную массу за счет покупки ссылок? И если не ориентироваться на высокий показатель ИКС, то какие еще параметры самые важные при выборе сайта для размещения ссылки? 2. После того, как выполнена кластеризация для интернет-магазина, что дальше делать с внушительным списком ключевых запросов, распределенных по категориям? Все ключевые запросы должны быть внедрены на сайт, но как именно это реализовать? И потом в этом случае нужно создать оптимизированный текст для каждого Раздела/Категории и распределить эти ключевики только по ним, или их еще надо распределять и по карточкам товара? В общем какой должен быть правильный дальнейший план работы с кластеризованными запросами? 3. И еще: нужно ли прописывать ключевые слова и как правильно их надо распределять (раздел/категория/товар)? Благодарю и надеюсь на Ваш развернутый ответ!
nash300   07.06.2019 09:40
Не знаю вопрос по адресу или нет, но меня интересует можно ли скрывать рекламу адсенс и рся от поисковых да и вообще от всех роботов?
websot   10.06.2019 07:33
Навряд ли, поскольку роботы сканируют HTML код страниц.
tuezov52   09.06.2019 09:48
Google после переезда сайта с http на https - перестал индексировать. Выкидывает сотнями тысяч страниц из поиска. Так уже 2 года. Обратной связи с ними нет. Что делать? tuezov52@yandex.ru
Inna_Samarina   10.06.2019 10:20
Здравствуйте! Вопросы к этому эксперту принимали до конца пятницы, так что вы немного опоздали и не попали в этот выпуск. Если вы не против, переадресуем вопрос следующему эксперту рубрики.