Все посты
Обновлено 5230 26 Новости (Архив)

Есть вопросы по SEO? Спроси у нас, эксперты ответят!

Третий выпуск рубрики «Спроси PR-CY»: задавайте вопросы, а эксперт по продвижению на них ответит. Подарки за самый интересный вопрос!

UPD: пост с ответами эксперта

Еженедельная рубрика «Спроси PR-CY»: приглашенный эксперт отвечает на вопросы подписчиков по SEO. Задавайте свои вопросы по оптимизации и продвижению сайта в комментариях под этим постом! 


На вопросы этой недели отвечает

Кирилл Николаев

директор по цифровому маркетингу «Bigtime.Ventures». Среди клиентов Canon, Hewlett-Packard, Ecolab, фабрика АККОНД, Кофе Хауз и другие крупные компании.

О чем спрашивать у эксперта:

  • управление проектной командой (прототипирование, дизайн, разработка, контент, маркетинг, аналитика);
  • стратегический и тактический маркетинг;
  • текстовая оптимизация в Яндексе;
  • продвижение в Google сразу под 10-12 сложных регионов.


Вопросы принимаем до пятницы включительно и передаем их эксперту, в понедельник в блоге появится подробный пост с ответами на самые полезные и интересные вопросы.

Спрашивайте в комментариях к этому посту или к таким же постам в наших соцсетях ВКонтакте, Facebook или Telegram.


Ждем ваши вопросы в комментариях!

Приятный бонус: автор самого интересного вопроса получит бесплатную часовую консультацию от эксперта и промо-код на месяц тарифа «Профи» в Анализе сайтов!


Спроси PR-CY#2: ответы эксперта прошлого выпуска.

Возьмите под контроль продвижение своего сайта
Исправьте ошибки, которые мешают сайту выйти в топ, и вы увидите рост трафика и дохода.
🔍 Подпишись на @prcynews в телеграм — оставайся в курсе последних SEO новостей и свежих материалов.

Теги поста или какие разделы почитать еще:

Комментарии (26)
kostretsov   26.03.2019 13:47
Здравствуйте, заметил что некоторые крупные интернет магазины в Гугле скрывают поддомены по городам, однако в Яндексе у этого магазина поддомены есть на каждый город. Для чего это сделано? И стоит ли создавать поддомены по городам для продвижения интернет-магазина в Гугл?
Тимур Ловпаче   26.03.2019 18:16
В гугле нет такой геопривязки, соответственно для гугла нужно двигать главный сайт, поддомены могут испортить ситуацию. Для яндекса как раз наоборот, поддомены отлично подходят.
yorg   27.03.2019 13:38
Подскажите пожалуйста, что за фильтр? В гугл выдаче по запросу site.com выдает только 1 страницу, раньше "или на сайтах которых выдача 12.03 не затронула" выдает больше страниц или имеют структуру по такому же запросу. Спасибо!
yorg   28.03.2019 17:23
Вижу нету ответа от эксперта!
Зачем тогда пишите: Есть вопросы по SEO? Спроси у нас, эксперты ответят! Задавайте свои вопросы по оптимизации и продвижению сайта в комментариях под этим постом!
Elena_Zhmurina   29.03.2019 10:06
Здравствуйте! Мы собираем вопросы до пятницы включительно, передаем эксперту, а в понедельник выкладываем ответы на все вопросы. Сегодня как раз пятница)
Elena_Zhmurina   29.03.2019 10:16
yorg, можно вас попросить перепроверить вопрос? Это предложение не очень понятно, там нет опечаток? —"В гугл выдаче по запросу site.com выдает только 1 страницу, раньше "или на сайтах которых выдача 12.03 не затронула" выдает больше страниц или имеют структуру по такому же запросу. "
yorg   31.03.2019 15:58
Спасибо за ответ! Вот ваш сайт в поиске https://screenshots.firefox.com/yh9ArUshl1Ll8hB4/www.google.com
Как видите есть даже структура! На моем же, до выдачи 12.03.19. было также, трафик около 5к. в сутки стабильно около 4 лет, теперь же, после выдачи, трафик просел, позиции снизились, и если вбить адрес сайта в поиск гугл, выдает 1 страницу, главную, нету не структуры, не больше ссылок, хоть при этом, все страницы в поиске. Потому я и спросил вас, что это может быть за фильтр?
Dmitry Trunov   27.03.2019 16:32
Seo 2019 - продвижение ссылками актуально? Или лучше деньги тратить на развитие собственного ресурса?
Ouroboros   29.03.2019 05:27
Поисковики и не скрывают, что ссылки остаются важным фактором ранжирования сайтов в выдаче.
К тому же, в какой-то степени, наращивание ссылочной массы и есть "развитие собственного ресурса".
Другой вопрос - качество.
Что будет с сайтами на WordPress, если будет автономный интернет в России? Будут ли они продолжать работать и обновляться или нужно уже начинать искать альтернативу? Тоже касается и плагинов. И вообще, какие меры нужно уже начинать принимать?
Ouroboros   29.03.2019 05:23
Все движки будут работать как и ранее, а вот Вордпресс окажется в полной заднице, накроется медным тазом.
Да начнется паника!
Skpt Oto   28.03.2019 12:12
Как узнать: это у меня проект плохой или я просто не умею делать рекламу?
Ouroboros   29.03.2019 05:30
Проанализировать статистику.
Skpt Oto   28.03.2019 12:13
Если проект на Tilda, есть ли какие-то обязательные специфические шаги для продвижения?
Ouroboros   29.03.2019 05:30
Да, есть.
Самый главный шаг для - валить с этих конструкторов к нормальным хостерам и движкам.
WebmageS   28.03.2019 16:23
Привет Кирилл Николаев как у тебя дела?
Sergexpert   28.03.2019 16:25
Поддерживаю вопрос Эдуарда Некрасова: Что будет с сайтами на WordPress, если будет автономный интернет в России?
Art2017nnn   29.03.2019 07:16
Доброе утро у меня вопрос почему на сайте показывает что ИКС а нет?
wmrussian   29.03.2019 10:48
Добрый день. Я всегда продвигаю все запросы в ТОП ПС исключительно качественным контентом с использованием всех обязательных условий SEO, без использования закупки ссылок. В Яндексе все запросы легко выходят в ТОП-3 через 2-3 месяца (вне зависимости от того, это НЧ или ВЧ), а вот в Гугле приходится ждать чуть ли не год, чтобы запросы вышли хотя бы в ТОП-10. Так вот, получается, чтобы ускорить выход сайта в ТОП Гугла нужно лишь укреплять сайт ссылками?

Еще один вопрос, как Вы считаете, вода в тексте многое значит для ПС? Например, если писать не стандартные менее 15% (текстру), а допустим - менее10%(текстру), то будет ли подобная водность еще более успешно влиять на продвижение сайта?
emonden   29.03.2019 13:28
Добрый день. После последнего “March 2019 Core Update” сайт резко упал с выдач (музыкальная тематика) саит имел 3к, сейчас 800 в день.. что делать дальше? От чево так?
Если раньше сайт был любимчиком гоогла, сейчас многие ключевые слова ушли на 2-3 странц.Прочитал много, конкретики нету негде что делать..
emonden   29.03.2019 16:19
Когда сможем получить ответы? Ș)
Inna_S   29.03.2019 16:28
В понедельник, как и предыдущие посты с ответами раздела "Спроси PR-CY".
Vladio Webmaster   29.03.2019 14:30
Добрый день. Заметил что страницы групп соц. сети Вконтакте хорошо ранжируются по ВЧ запросам. Поэтому я тоже решил пойти по этому пути. Создал группу скидок для конкретного одного магазина. Подготовил семантику, внедрил ее в мета-теги. Постоянно публикую релевантный контент. Есть активность, уже 100 подписчиков. Но страница пока не проиндексирована поисковиками. Прочел что если запостить ссылку на страницу в Твиттере, то поисковики ее схавают. Сделал, без результата. Как мне быть, я делаю эту страницу под SEO, но она пока не проиндексирована, и добавить ее в Google Search Console невозможно. Хотелось бы услышать рекомендации по действиям. Спасибо.
Elena_Zhmurina   29.03.2019 21:48
Спасибо за вопросы! Передали их эксперту, в понедельник выложим пост с ответами в блоге!
Rayskiy   02.04.2019 07:40
Похоже ответов не дождемся