Все посты
6296 29 Новости

Монетизация сайтов снова под угрозой из-за проблем с Google AdSense

Не прошло и месяца с момента последнего переполоха вокруг Google AdSense, как рекламный сервис американского поисковика вновь заставил говорить о себе не с самой лучшей стороны.

В последние дни зарубежные издатели в массовом порядке стали сообщать, что рекламные блоки AdSense перестали отображаться на их сайтах. Гневные посты о таком безобразии буквально наводнили англоязычный Форум помощи Google AdSense и некоторые другие SEO-площадки Буржунета.

Самое обидное, по мнению пострадавших издателей, что видимых причин для внезапного исчезновения рекламных объявлений AdSense якобы нет. Более того, обижает и то, что сам рекламный сервис, несмотря на многочисленные запросы к нему, хранит гордое молчание. И это в то время, когда доходы отдельных веб-мастеров упали, по их словам, на целых 70%!

На наш взгляд, не стоит сгущать краски. Вполне вероятно, что имеет место быть какой-то фрагментарный праздничный сбой в работе сервиса или что-то в этом роде. По крайней мере, многие издатели не подтверждают описанных выше проблем с отображением рекламных блоков Google AdSense. Не подтверждаем их и мы: на многих сайтах Рунета реклама AdSense демонстрируется в штатном режиме. Кстати, а как дела обстоят у вас?

Напомним, в декабре мы сообщали, что массовые проблемы с монетизацией при помощи Google AdSense начались у владельцев популярных YouTube-каналов.

Возьмите под контроль продвижение своего сайта
Исправьте ошибки, которые мешают сайту выйти в топ, и вы увидите рост трафика и дохода.
🔍 Подпишись на @prcynews в телеграм — оставайся в курсе последних SEO новостей и свежих материалов.
Комментарии (29)
dav1919   06.01.2018 15:43
Ahutitelno
Тимур Кабатов   06.01.2018 15:57
У меня тоже показов и кликов почти нету) хотя до 2 января все норм было)
OrenLave   06.01.2018 16:53
До нового года сайт приносил по 1-2$ в день (сайт тестовый специально созданный для пробы) после нового года 4 клика заработок 1 цент.
Roulf   06.01.2018 17:25
Все стабильно пока.
GdeSber   06.01.2018 19:03
посмотрите а у меня стоят? Вот сайт https://www.kreditonline24.moscow
Taras_Cherkassky   06.01.2018 19:09
Такая простецкая рекламка?
vituson   07.01.2018 12:06
спамер
vituson   07.01.2018 12:06
спамер
profesor   06.01.2018 22:08
Блин я думаю и ломаю голову читал тысячи статей вчем проблема, начиная 20 декабря у меня просел на 70%. Трафик хотя выше стал... На 90% страницах просто пустое поле. Потерял прилично
Controller   06.01.2018 23:56
Все верно, проблема коснулась в основном сайтов с большим количеством страниц или сайтов с динамически генерируемым контентом.
Начиная с 18 декабря просадка по показам и соответственно доходу около 40-80%!(В зависимости от сайта).
profesor   07.01.2018 00:26
С чего это такие выводы?
Controller   07.01.2018 01:03
На серче уже до косточек разобрали проблему (более 60 страниц обсуждений).
znx7   07.01.2018 01:04
Ссылку в ЛС можно?
profesor   07.01.2018 08:22
Это не правда, так как пострадали крупные издатели, у которых явно не генерированный контент и до 20 декабря было все ок
vituson   07.01.2018 12:05
Динамически генерируемый и сгенерированный - разные вещи, не путайте. То есть речь о страницах с динамическим выводом, а не html, к примеру.
profesor   07.01.2018 14:54
У меня например не относится к таким категориям сайта с динамически генерируемым страницами но почему то и у меня проблема. Специально добавил новый сайт проверить все ровно такая проблема, значит проблема на уровне аккаунта на стороне adsense
Controller   07.01.2018 15:43
Вы невнимательно прочли мой пост: " с большим количеством страниц ИЛИ сайтов с динамически".
Проблема не на уровне аккаунта, а на уровне сайтов.
Суть проблемы:

1)если загружаемая страница проверена ботом mediapartners - грузятся блоки из адвордс.

2)если страница не проверена ботом, два варианта:

--в режиме инкогнито или чистый браузер - пустые блоки

--в основном браузере когда у гугла есть история ваших просмотров - грузится персонализированная реклама всяких агрегаторов и онлайн магазинов из рекламной сети Criteo.


Потому в главную очередь беда у сайтов с большим количеством страниц, на которые идут заходы по нч запросам.
Пы.сы. на последней странице обсуждений проблемы на серче вроде было найдено временное решение.
Пы.сыы. Форматирование комментариев здесь отвратительное.
profesor   07.01.2018 16:06
Я понимаю всё и всё правильно читал, но я добавил другой новый сайт который вообще не был добавлен в ADSENS. Но почему на втором сайте такая беда? Посещаемость приличная чисто поисковая с Google в основном бурдуйнет, США, Великобритания, Япония
profesor   07.01.2018 18:46
Ситуация сегодня по лучше, улучшение есть
Дмитрий Шанин   07.01.2018 09:33
У меня вроде стоят? Или только у меня так отображается?
Mybeeine24.ru
Mymts24.ru
Rutele2.ru
vituson   07.01.2018 12:06
спамер
WebSuccess   07.01.2018 21:40
Забавно, тоже недавно заметил что не отображается реклама в блоках, и тут этот пост)
falka   08.01.2018 21:24
Вроде все норм работает : https://mygoodjob.ru/ и тут http://igrovyeavtomaty777.ru/
jkeks   14.01.2018 05:07
Ситуевина не исправляется. Это новые правила Adsense вступили в силу еще до НГ. Так что похоже это все. Список из 8 новых правил есть на серче. Реклама показывается плохо даже в самом гугле: https://i.gyazo.com/c57a86b96423a6fa3f2f90909df20fea.png
profesor   16.01.2018 14:57
Что нибудь придумают, не оставят же гугловцы себя без прибыли. Или откатают нововведения или усовершенствовать будут
profesor   16.01.2018 15:00
У меня доход упал 8-10 раз
grintroll   19.01.2018 03:54
У меня после НГ стало на 50% меньше revenue, хотя с моими копейками все равно, думал просто что то с сайтом, оказывается это у всех.
vladimir192112   03.02.2018 21:28
Просел доход в 7 раз после 20 декабря
warnax   14.02.2018 22:18
После 20 декабря просел так и есть, в конце января нормализовался, даже клик стал немного больше. это скорей всего рекламный рынок клиентов подбивал свои средства на расход рекламы, поэтому показов рекламы небыло. писали что такая тенденция каждый год.