Все посты
3208 4 Новости (Архив)

Переезд сайта на новый домен не спасет его от Google Panda

Вот уже некоторое время, как о фильтре Google Panda – ни слуху, ни духу. Из официальных источников… Однако такое нетипичное для Google молчание в конце концов нарушил Гари Илш, напомнив всем нам в Твиттере, что такой карающий алгоритм все еще существует.

В парочке твитов, которые на днях выдал Гари, говорится о том, как именно можно избежать лап Панды, если она крепко обняла вас, а точнее – ваш сайт:

«Не нужно думать, что Google Panda это какой-то абсолютно обособленный фильтр. Нет, он является составляющей частью нашего основного поискового алгоритма. Это значит, что решить проблемы вашего ресурса, якобы вызванные Пандой, простым переездом с домена на домен у вас не получится. Для этого нужно соответствующим образом улучшить ваш сайт (надо полагать – его контент)».

Спустя несколько часов официальный представитель американской поисковой системы продолжил начатую им тему:

«Только улучшение качества сайта, а не смена доменных имен способно поднять его позиции в результатах поиска».

Трудно сказать, что именно заставило Гари вспомнить о Google Panda, но совет поисковика выглядит довольно полезным. Не стоит наивно полагать, что мы с вами умнее «Корпорации добра», и сможем обвести ее вокруг пальца. Как видно, Google настаивает, что упомянутые манипуляции сайтов, оказавшихся под фильтром, не собьют его с толку. Избавиться от санкций можно в том случае, если устранить причину их наложения!

Возьмите под контроль продвижение своего сайта
Исправьте ошибки, которые мешают сайту выйти в топ, и вы увидите рост трафика и дохода.
🔍 Подпишись на @prcynews в телеграм — оставайся в курсе последних SEO новостей и свежих материалов.
Комментарии (4)
sixbeeru   23.06.2017 18:53
- "Не стоит наивно полагать, что мы с вами умнее «Корпорации добра»"-

А вот сейчас обидно было
Taras_Cherkassky   23.06.2017 19:32
Ну, может и умнее, но вряд ли во всем. Никогда нельзя недооценивать соперника, тем более такого могущественного, как Гугл.))
Whispers86   24.06.2017 04:57
Давай заплачь **ка, чтобы все тебе поверили, что тебе "обидно".
Это СЕОшник? Нет, это ТП.
sixbeeru   24.06.2017 08:56
Всегда доставляли люди не отличающие сарказм от серьезности написанного xDDD
К данной записи нельзя добавлять комментарии, т.к. она очень старая.
Главные мифы SEO: 20 популярных заблуждений
Как ускорить загрузку интернет-магазина: практические советы
Как провести анализ трафика конкурентов: пошаговый гайд