SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Rel canonical у разных get страниц будет всегда одинаковым?

Андрей Филимонов Андрей Филимонов  
0
  09.08.2022 17:34       2 534    

Здравствуйте, если у страницы прописан rel canonical, то у всех гет страниц он будет одинаковым? Без подставления get параметров?

Пример: на странице site.ru прописано . То при всех переходах по гет страницам вроде site.ru/?example не будет изменений в canonical, останется ?

Это ок способ для уменьшения get страниц в индексе Гугла и Яндекса? На WordPress можно положиться на плагин Yoast по вопросу указания rel="canonical" для всех страниц?


Ответы на пост (2) Написать ответ
wprazor wprazor
517
10.08.2022 12:08
Если у вас есть одна страница, доступная по нескольким URL, или разные страницы с практически одинаковым контентом (например, версии для мобильных устройств и компьютеров), Google будет считать один URL каноническим, а остальные – его копиями. Сканирование канонического URL будет выполняться чаще, чем сканирование копий.

Вы можете сообщить нам, какой URL является каноническим. В противном случае мы выберем его самостоятельно или будем считать оба адреса равноценными, а это может привести к нежелательным последствиям. Дополнительные сведения приведены в разделе Для чего вам нужно выбирать канонический URL.

https://developers.google.com/...
2
wprazor wprazor
517
10.08.2022 12:10
rel canonical должен быть одинаковым всегда с get параметрами или без.
2