SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Web-разработка

christinarass christinarass  
0
  11.01.2022 15:46       2 167    

Всем добрый день! Нужен совет)Может кто-то уже сталкивался. Был заказан сайт,разработчик передал доступ только в админ-панель,а доступ к хостингу и домену давать не хочет.Пишут: доступ к хостингу дать не можем, так как там находятся сайты других заказчиков. Вычитала на форумах: что многие вебмастера используют необразованность людей и вешают сайт на свой хостинг,тем самым они экономят, когда множество сайтов висит на одном хостинге, а плату с людей берут тыс по 2-3 в год.

Как быть?требовать перевода на личный хостинг и выдачу данных или нет?


Ответы на пост (4) Написать ответ
webchester webchester
39
11.01.2022 16:40
Купить свой хостинг, дайте гостевой доступ к нему и скажите что хотите перенести сайт на свой хостинг.
Как заказать хостинг погуглите.
1
Решение
Mr_Smith Mr_Smith
14
11.01.2022 15:50
))) конечно нет, просто подарите им сайт в случае чего.
0
wprazor wprazor
518
13.01.2022 04:29
Переносите сайты на свой хостинг и оформляйте все домены на себя. Делайте бекапы! https://stylelib.org/hosting/
0
avm-pr avm-pr
182
13.01.2022 08:55
Вы не сказали самого главного - что является предметом договора на разработку. По договору предусмотрена передача исходников или только развёрнутый рабочий сайт и поддержка? И на кого зарегистрирован домен, на котором крутится сайт? Если на них, то вы в полной заднице и полностью зависите от них...

Природа их желаний проста... Они развернули сайт на своём хостинге, и скорей всего, требуют деньги за поддержку и обслуживание сайта, вам доступ к хостингу не дают, потому что вместе с доступом к хостингу вы получите всё - в том числе исходник и базу. Если у вас будет исходник и база, а права на домен принадлежат вам, вы сможете найти и посадить на зарплату собственного спеца, который перенесёт всё на ваш штатный сервер и будет заниматься поддержкой, таким образом вы, возможно, могли бы оптимизировать расходы на содержание сайта, и получить послушного исполнителя, который получает зарплату у вас и заинтересован исполнять все ваши требования. Они же крайне не заинтересованы в потере клиента, и всеми силами будут пытаться держать вас на поводке, получать прибыль от поддержки вашего сайта и платить зарплату своим разрабам, и иногда их претензии могут зашкаливать. Так мне видится корень вашей проблемы.
4

Похожие посты

Анализ сайта

Поможем улучшить ваш сайт.