SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Контекстная реклама группы вк

Александр Адамов Александр Адамов  
1
  09.10.2021 12:57       3 250    

Есть мысль  контекстную рекламу на группу ВК, исходя из следующей логики: все вокруг утверждают, что для продвижения сайта важен трафик на сайт из соцсетей. Часть переходов по рекламе в группу закончится переходом на сайт. Ура, трафик есть, позиции все залетели в топ-1, пьем шампанское. 

А теперь вопрос: кто-нибудь пробовал подобное, как эффект? 



Ответы на пост (2) Написать ответ
koystrubvs koystrubvs
0
12.10.2021 10:29
Дружище, смотря какая цель. Да, трафик из соцсетей важен, но далеко не первостепенен. Контент, техническая оптимизация + поведенческие факторы (для яндекса) + ссылки для гугла все равно остаются первостепенно важными. А так это слив бюджета 100%
0
mrak7575 mrak7575
326
19.10.2021 13:06
в общем была практика , по переходам из соц сетей на сайт / имелась своя группа с подписчиками 60 тыс. просто 3-5 постов было в группе в день со ссылкой на сайт , остальные посты это контент , сайт был по некоторым запросам в то5 , в топ 10 , но тематика была адалт , и посты были кликабельные типо заточены , типо нажми на "плей" чтоб смотреть видео , и переходили на сайт , чтоб не было отказов , ссылка была на прям сочный контент , а далее уже пользователь сам "лазил" на сайте (но это было года 4-5 назад ) как сейчас , хз )) кстати можно спам ссылки кидать по группам (но это будет бан от вк за переход , т.е. не будет больше переходов с вк , будет предупреждение "типо сайт опасный" и всё нет перехода ))  , можно спамить через "прокладку" Но переходы по метрике будут с прокладки , а не с соц сетей )))
0